Азиатские акции снижаются вместе с ринггитом и нефтью; киви растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские акции снижаются вместе с ринггитом и нефтью; киви растет

11 августа 2016 Bloomberg

Азиатские акции снижались с максимума за год, малазийский ринггин также снижался на признаках углубления избытка запасов нефти, давивших на стоимость барреля. Новозеландский доллар подскочил вверх, южнокорейская вона снижалась следом за пересмотром денежно-кредитной политики.

Акции сырьевых производителей и энергетических компаний возглавляли списки снижения в азиатских индексах, тогда как сырая нефть продолжила снижаться ниже $42 за баррель следом за неожиданным ростом запасов нефти в США. Киви вырос до максимума за год после того, как ЦБ страны сократил процентные ставки и сигнализировал о дальнейшем более постепенном смягчении политики, нежели ожидали некоторые инвесторы. Вона снижалась с максимума за 14 месяцев, когда Банк Кореи дал понять, что обладает пространством для снижения стоимости кредитов с рекордного минимума.

Сырая нефть вошла на медвежий рынок на этой неделе, что служит признаком слабости глобального роста, хотя политики центральных банков от Токио до Франкфурта запускают беспрецедентные стимулы для придания импульса роста своим экономикам. Новая Зеландия присоединяется к Австралии и Британии в снижении эталонной ставки до рекордного минимума с начала этого месяца, тогда как рост на рынке труда США еще должен будет убедить ФРС в возможности для повышения ставки в этом году. Индекс MSCI за исключением Японии снизился на 0.5% по состоянию на 12:36 в Гонконге. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0.6% по мере отступления тайваньского эталонного индекса от максимального уровня более чем за год. Киви вырос до 73.41 - максимума с мая 2015 года. Председатель Банка Кореи Ли Ю Ёл сохранил эталонную процентную ставку на 1.25%, заявив, что у властей еще есть пространство для дальнейших корректировок денежно-кредитной политики. Ринггит также снизился на 0.7%, так как снижение цен на сырую нефть ухудшает перспективы для Малайзии, единственного крупного в регионе экспортера нефти.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter