Ритейлер Alibaba добился самого сильного роста выручки с 2014 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ритейлер Alibaba добился самого сильного роста выручки с 2014 года

12 августа 2016 Financial One | Alibaba Group Holding Ltd

Китайский онлайн ритейлер Alibaba продемонстрировал самый значительный рост квартальной выручки с момента размещения (IPO) на бирже в 2014 году, следует из отчетности компании.

Этот показатель за второй квартал 2016 года в годовом исчислении вырос на 59% до $4,838 млрд. Основную часть денег позволил заработать коммерческий ритейл – $4,09 млрд, облачный сервис принес $187 млн, цифровые медиа и развлекательные сервисы (UCWeb – браузер, входящий в топ-3 по посещаемости в мире) дали $472 млн, инновации (YunOS – операционная система для мобильных устройств, автомобили, интернет вещей и другое) – $80 млн.

Компания объясняет рост выручки успехами в интернет-маркетинге.

О расследовании американской Securities and Exchange Commission (SEC) в отношении ценных бумаг ритейлера в отчете нет ни слова. Представители компании говорят, что нет новой информации по этому вопросу.

Alibaba смогла впервые заработать больше денег за счет мобильных устройств, а не стационарных компьютеров. Это дало возможность акциям компании вырасти более чем на 5% до $92,77 – это лучший результат сначала года.

Деконсолидация бизнеса стала причиной снижения чистой прибыли компании до 7,14 млрд юаней, или 2,94 юаня на акцию, против 30,82 млрд юаней, или 11,92 юаня на акцию, годом ранее.

Тем не менее замедление роста экономики Китая ставит под угрозу бизнес Alibaba, считает Джил Лурье из Wedbush Securities, пишет Reuters.

Ритейлер Alibaba добился самого сильного роста выручки с 2014 года

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter