ПАО «Юнипро»: результаты за 6 месяцев 2016 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ПАО «Юнипро»: результаты за 6 месяцев 2016 года

12 августа 2016 Conomy | Юнипро (Э.ОН Россия, ОГК-4)
Общество опубликовало финансовые результаты и операционные показатели за первое полугодие. Базовая чистая прибыль снизилась с 5,8 миллиарда рублей в первой половине прошлого года и превратилась в убыток в размере 0,6 миллиарда рублей.

Это объясняется частичным списанием балансовой стоимости энергоблока Березовской ГРЭС в результате аварии в феврале. Авария привела к значительным повреждениям котла, восстановительные работы которого оцениваются по меньшей мере в 25 миллиардов рублей. Ввод в эксплуатацию не ранее середины 2018 года. Менеджмент компании ожидает, что значительная часть от общего размера ущерба будет возмещена страховщиками. Выплаты ожидаются в конце 2016 года и в 2017 году.

Операционные показатели

Выработка электроэнергии пока не превышает значений 2013 и 2014 годов, однако выросла на 7,7% по сравнению с первой половиной 2015 года. Рост обусловлен задействованием большей части установленной мощности на Сургутской ГРЭС. Расходы топлива необходимого для генерации электрической и тепловой энергии находятся на самом низком уровне по сравнению с аналогичными периодами последних четырех лет.

ПАО «Юнипро»: результаты за 6 месяцев 2016 года


Сейчас акции общества торгуются по цене 2,9 рубля. Несмотря на то, что компания не имеет заемных средств, а ущерб от аварии будет покрыт, по нашим прогнозам текущее значение курса несколько завышено.

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter