Американские фондовые рынки продолжают расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские фондовые рынки продолжают расти

12 августа 2016 Альпари Кокорева Анна
Американские фондовые индексы обновили исторические максимумы по итогам торгов в четверг. Индекс S&P 500 завершил день на отметке 2185 пунктов, NASDAQ вырос до 5228 пунктов, а DJI – до 18613.

Долгосрочный рост американских фондовых рынков связан с мягкой денежно-кредитной политикой ФРС США. Дешевые кредиты позволяют банкам, фондам и другим финансовым институтам раздувать рынок, завышая стоимость активов. Большая часть компаний, торгуемых на американских биржах, переоценена по сравнению с мировыми аналогами. Однако когда рынки застанет коррекция – не известно. Есть предположения, что все будет зависеть от итогов президентских выборов. Приход Трампа к власти может обрушить рост.

В четверг на индексы не повлияла даже негативная макростатистика. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 6 августа, уменьшилось на 1 тыс. с пересмотренного показателя предыдущей недели, до 266 тыс. Общее число получающих пособие по безработице увеличилось до 2,155 млн. С другой стороны, безработица в стране является одним из определяющих факторов для ФРС США, и чем хуже данные, тем больше вероятность нового раунда смягчения.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter