Экономика еврозоны теряет импулсь роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика еврозоны теряет импулсь роста

12 августа 2016 etfunds.ru
Экономика еврозоны потеряла запал во 2 кв., свежие данные подтвердили в пятницу. Официальное агентство статистики Европейского союза заявило, что экономика 19 стран выросла на 0,3% во 2 кв., более медленными темпами, чем в 1 кв. - 0,6%.

ВВП Еврозоны расширился на 1,6% по сравнению со 2 кв. 2015 г., сообщил Евростат.

Последние оценки роста Агентства соответствуют предварительным данным, опубликованным в конце июля.

Данные показывают, что экономика еврозоны стала терять силу еще до того, как Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии проголосовало выйти из ЕС в конце июня.

Между тем рост промпроизводства в июне вырос на 0,6% по сравнению с маем и при ожидании роста на 0,5%. В мае оно сократилось на 1,2%.

iShares MSCI EMU Index Fund (EZU) отображает динамику акций стран, входящих в зону евро.Больше всего активов (31,3%) приходится на акции французских компаний, немецкие – 26,38%, испанские – 12,2%. Солидные доли занимают акции компании Италии и Нидерландов. На финансовый сектор приходится 23,76% активов фонда, на промышленный – 12,03%. Сектор товаров длительного пользования занимает 11,69% портфеля. С начала года бумага упала на 1,68%.

WisdomTree Europe Hedged Equity Fund (HEDJ) превысили $5 млрд. ETF помогает снизить валютные риски за счет использования форвардных контрактов. Фонд инвестирует в акции 125 европейских компаний, причем почти половина активов приходится на немецкие и французские бумаги. В этом году ETF вырос на 0,46%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter