NVIDIA – новый IT гигант » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NVIDIA – новый IT гигант

15 августа 2016 NAS Broker | NVIDIA Сергеев Олег

Восходящий тренд сохраняется.

Американская компания NVIDIA продолжает радовать своих акционеров и привлекать взгляды крупных инвесторов. Вчера, 11.08.2016 года, компания отчиталась о результатах второго квартала 2016 года. Финансовые результаты компании оказались гораздо выше, чем ожидал рынок, что поспособствовало росту стоимости акций. Восходящий тренд сохраняется.
Открываем покупки.

На основе положительных фундаментальных факторов, а также ряда технических сигналов, рекомендуем открывать сделки на покупку акций NVIDIA. Точкой входа выступит фрактальная зона в диапазоне 60.21$. Стоит отметить, что на данный момент котировки NVDA на пре-маркете находятся на уровне 61.12$, что уже явно выше фрактальной зоны. Исходя из этого, стоит рассматривать покупки по текущим ценам с открытия рынка. Первой целью выступит психологический уровень в 65 долларов за акцию, в то время, как ограничением риска станет ценовая отметка в 58$.

Фундаментальные факторы:

Основным драйвером роста стоимости ценных бумаг компании NVIDIA выступит финансовая отчетность. Так показатель выручки вырос на 24% в сравнении с аналогичным кварталом год назад. В разрезе квартала, показатель вырос на 9% и составил 1.428 млрд. долларов против 1.305 млрд. в мае. Чистая прибыль достигла исторического максимума и рекордного показателя роста, увеличившись на 65% (со 190 до 313 млн. долларов). Стоит отметить, что расходы компании увеличились всего на 1%, что в сравнении с выручкой, является отличным результатом.
Финансовые коэффициенты тоже демонстрируют рост.

Положительная отчетность повысила и ряд финансовых коэффициентов компании. Так рентабельность продукции NVIDIA увеличилась до 15%. Показатель ликвидности составил 2,27, что полностью удовлетворяет нормативное значение.

Новые разработки оставляют конкурентов позади.

Дополнительными фундаментальными факторами роста выступают новые разработки NVIDIA. Компания приложила руку в разработке нового ПО для устройств с технологией виртуальной реальности. Драйверы GeForce 368.69 служат отличными дополнением к новой технологии рендеринга от NVIDIA. Вместе с разработкой ПО компания презентовала новую графическую карту (GeForce GTX 1060), которая по производимости обходит главного конкурента - Radeon RX 480. Данное «превосходства» отметила и тест-группа, которая опубликовала результаты сравнения двух основных конкурентов, где гаджет NVIDIA обходит своего конкурента.

NVIDIA – новый IT гигант


Технические факторы:

Таймфрейм H1.

На часовом таймфрейме сформировался ряд сигналов технического индикатора MACD 2 line. Пересечение линии MACD (red) линии Signal (blue) является сигналом для открытия длинных позиций по акциям NVIDIA. Скопление фрактальных индикаторов отображает возможный уровень отложенных ордеров, пробитие которых выступит импульсом роста стоимости ценных бумаг.

NVIDIA – новый IT гигант


Таймфрейм D1.

На днях, так же прослеживается фрактальная зона по цене 60.21. Ближайшей зоной сопротивления выступит уровень Фибоначчи в 127% или ценовая отметка в (69.23$). Именно эта стоимость станет второй целью после пробития уровня в 65$ за акцию. Технический индикатор AO, а так же William’s Alligator также сигнализируют о продолжении восходящего тренда.

NVIDIA – новый IT гигант


Таймфрейм W1.

На недельном диапазоне ценовые котировки находятся выше скользящих (МА) периодов 3, 9 и 14, что свидетельствует о дальнейшем восходящем (бычьем) движении стоимости ценных бумаг. Awesome Oscillator также свидетельствует о росте акций NVIDIA.

NVIDIA – новый IT гигант


Итоги.

Подводя итоги, следует отметить, что компания имеет явный потенциал дальнейшего роста исходя из фундаментального и технического анализа. Следует понимать, что цель в 65$ является только первой точкой, после которой целесообразней удерживать дальнейшие позиции с перемещением уровня SL в безубыточную зону. Первоначально ограничивать возможный риск следует, путем установления уровня Stop Loss под локальным минимумом, по цене в 58$.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter