Рубль имеет все шансы для укрепления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль имеет все шансы для укрепления

15 августа 2016 TeleTrade | USD|RUB Егоров Александр
На понедельник, 15 августа 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 64,3364 рубля, евро -71,7158 рубль. К окончанию торговой сессии на Московской бирже рубль несколько ослаб по отношению к основным валютам: доллар консолидировался около 64,75, курс евро приблизился к отметке 72,26.
Несмотря на рост количества сланцевых буровых установок (396 против 381 неделей ранее) нефтяные котировки продолжают рост, спровоцированный заявлениями членов ОПЕК о новом раунде переговоров относительно стабилизации на рынке энергоносителей, запланированных на сентябрь. Цена октябрьского фьючерса североморской смеси Brent закрепляется выше уровня $47 за баррель. На недельном графике сложилась разворотная формация, результатом реализации которой может стать достижение уровня $50 за баррель. Ближайшей целью выступает отметка $48.
На фоне начала налоговых выплат в сочетании с внешними факторами российская валюта имеет все шансы на дальнейшее укрепление. Курс доллара США на локальном рынке в ближайшие недели может опуститься к уровню 63 рубля за единицу американской валюты. В первой половине дня пара доллар/рубль, наиболее вероятно, будет торговаться в диапазоне 63,75 - 64,75.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter