Близится осень, а нефть по 48 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Близится осень, а нефть по 48

16 августа 2016 Экономика сегодня | Oil
Стоимость нефти Brent поднялась выше 48 долларов за баррель впервые с 15 июля. Об этом свидетельствуют данные торгов Межконтинентальной биржи (ICE) в Лондоне.

В ходе торговой сессии 15 августа нефть эталонной марки Brent дорожала на 2,18%, до месячного максимума в 48,02 доллара за баррель (фьючерсный контракт с поставкой в октябре). Это первый случай с 15 июля, когда котировки Brent поднялись выше отметки в 48 долларов.

Нефть имеет все шансы закрепиться около 48 долларов за баррель на этой неделе, считают аналитики ГК Forex Club. Причинами возвращения черного золота к росту являются отчет министерства энергетики по спросу и предложению на мировом рынке нефти во втором полугодии, а также заявления саудовских нефтяников о готовности обсуждать меры воздействия на цены в формате Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Кроме того, министр нефти Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада, председательствующий на конференции картеля, ранее выразил мнение, что летнее ослабление цен на нефть является временным и обусловлено сезонностью. Он убежден, что в дальнейшем нефть будет только дорожать из-за наступления холодов и снижения добычи по причине нехватки инвестиций в отрасль.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак выразил готовность Москвы принять участие в обсуждении мер воздействия на нефтяные цены.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter