Нефть выросла до максимума за месяц на надеждах о заморозке добычи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть выросла до максимума за месяц на надеждах о заморозке добычи

16 августа 2016 MarketWatch | Oil

Фьючерсы на нефть выросли в понедельник на предположении, что длительный период низких цен может вынудить производителей рассмотреть коллективное ограничение добычи, что в итоге толкнуло цены в сторону максимальных уровней за месяц. На Нью-Йоркской товарной бирже WTI с поставкой в сентябре выросла на 69 центов или 1.6% до $45.18 за баррель, таким образом, нефть оказалась на пути к максимуму почти за четыре недели. Brent с поставкой в октябре выросла на 73 цента или 1.6% до $47.70 за баррель на межконтинентальной бирже ICE.

Цены нащупали уровень поддержки в момент, когда министр нефти Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих на прошлой неделе сигнализировал, что его страна открыта мерам по стабилизации рынка, страдающего от переизбытка предложения уже в течение нескольких лет. Саудовская Аравия, которая является крупнейшим производителем в ОПЕК, исторически воспринималась в качестве лидера нефтяного картеля.

Члены ОПЕК запланировали провести неформальную встречу в конце следующего месяца. В понедельник министр энергетики России Александр Новак заявил, что Россия проводит консультации с саудитами и другими производителями на тему совместных действий “в случае необходимости”. Цены также получили импульс за счет бычьих прогнозов от Международного Энергетического Агентства, которое в четверг заявило о том, что избыток глобальных запасов сырой нефти начнет уменьшаться благодаря сильному спросу. Тем не менее, учитывая, что количество активных бурильных вышек в США постепенно растет (на 15 за прошедшую неделю) до 396 штук, встречный ветер росту цен все же весьма силен.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter