Дивиденды могут подтолкнуть акции НМТП к многолетним максимумам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дивиденды могут подтолкнуть акции НМТП к многолетним максимумам

16 августа 2016 Financial One | НМТП

«Открытие Брокер» нашел инвестиционную идею в щедрых дивидендах, которые Новороссийский морской торговый порт может выплатить по итогам I полугодия.

Как пишут аналитики, НМТП представляет собой настоящую cash machine из-за огромного значения рентабельности по EBITDA, показанного в январе - марте (86%). Дела у порта в последние годы идут более чем хорошо, девальвация рубля играет ему только на руку из-за высокой доли валютной выручки.

Даже отзыв лицензии у Внешпромбанка, в котором компания держала 19 млрд рублей ( $255 млн), не сильно подпортил результаты за первые шесть месяцев 2016 года. НМТП может выплатить дивиденды за этот период в размере 0,467 рублей на акцию. Такой вопрос на повестку внеочередного собрания акционеров (пройдет 2 сентября) вынес совет директоров компании. Отсечка состоится 14 сентября.

И хотя краткосрочную цель в 5 рублей с учетом обозначенных дивидендов акции НМТП достигли в день выхода аналитического отчета, среднесрочное значение, спрогнозированное экспертами компании «Открытие Брокер», находится все-таки несколько выше – в районе 6 рублей на одну бумагу. Эта отметка в последний раз достигалась 17 июня 2016 года.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter