Фактор риска для нефти - данные по запасам в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фактор риска для нефти - данные по запасам в США

17 августа 2016 eToro | Oil
Нефтяные "быки" продолжают толкать баррель Brent к новым высотам. Накануне котировки, набрав свыше 2%, пробили следующий психологический уровень 48 долл./барр. и обновили 1-месячный максимум в районе 48,50.

Главный вопрос, который сейчас задают себе участники рынка – как далеко зайдет текущее ралли? Цены уже приближаются к отметке 50 долл./барр., достижение которой может подтолкнуть производителей к увеличению инвестиций в новые проекты и притоку новых баррелей на рынок. Впрочем, для этого потребуется какое-то время стабильных торгов выше этого уровня, что вряд ли произойдет, если только не случится "чудо", и ОПЕК договорится об ограничении квот на добычу.

Пока рынок верит очередным обещаниям картеля и закладывает в цену реальные действия производителей, котировки будут двигаться в северном направлении. В этих условиях ключевыми факторами риска остаются показатели запасов и добычи углеводородов в США. И реализация этих рисков вполне вероятна, о чем могут поведать API и Минэнерго. Напомним, число активных буровых в Штатах отметило рост 10-й раз за последние 11 недель. При этом за 2,5 месяца количество установок достигло максимальных с марта уровней.

В ожидании сегодняшнего релиза от Американского института нефти Brent может расположиться под отметкой 48 и скорректироваться ниже 47, если цифры укажут на прирост запасов энергоносителя.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter