Покер высших эшелонов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покер высших эшелонов

17 августа 2016 smart-lab.ru | Oil margin

«Нефтяные» министры продолжают свой покер. Саудитам отступать некуда — их риторика о готовности заморозить уровень добычи отражает ситуацию с максимальной добычей и слабеющими финансовыми резервами. К ним подключился наш министр Новак, заявивший, что он готов встретиться в октябре с членами ОПЕК для обсуждения возможного замораживания добычи. Это уж чистая спекуляция, даже на фоне будущей зимы. Никогда и ни за что российские компании не отдадут свою долю нефтяного рынка.
На противоположной стороне играют министр Ирана, который заявил, что не уверен в участии в каких-либо обсуждениях о замораживании добычи, так как их страна находится в процессе восстановления уровня добычи и не намерена этот процесс останавливать. Ему вторит «нефтяной» министр Нигерии, который тоже не видит оснований для замораживания добычи в сентябре.

Жизнь сентябрьского контракта на исходе. Я перешла на октябрь. Вчера на выходе данных о запасах от API цена нефти хорошо двинулась вниз и дала мне возможность закрыть одну — оперирующую — «ногу» короткой позиции по нефти. Я продолжаю стоять по нефти вниз и считаю, что цены на нефть снизятся. При этом беру прибыль от движений вверху. Вот так выглядит мой рабочий день вчера.

Покер высших эшелонов

Сейчас цель по выходу из продажи $46.80-46.75.

Ценам на нефть вчера оказало поддержку снижение доллара к минимуму за последние 7 недель. Данные по запасам от API показали снижение запасов сырой нефти на миллион баррелей, но запасы бензина повысились на +2.2 миллиона, запасы дистиллятов повысились на +2.4 миллиона. Весьма часто запасы по версии API показывают иную картину, чем запасы по версии EIA, статистка по которой выйдет сегодня, как обычно, через час после начала регулярной сессии.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter