Нефть дешевеет из-за сомнений в успехе переговоров об ограничении добычи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть дешевеет из-за сомнений в успехе переговоров об ограничении добычи

17 августа 2016 etfunds.ru | Oil
Цены на нефть отошли от пятинедельных максимумов на утренних торгах в среду на фоне сомнений аналитиков в успехе возможных переговоров стран-производителей по вопросу ограничения добычи для стабилизации рынка.

К 8.45 МСК фьючерсы на нефть Brent снизились на 0,79% до $48,84 за баррель.

Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались около отметки $46,31 за баррель, на 0,58 процента ниже предыдущего закрытия.

По словам трейдеров, давление на нефтяные котировки оказывает фиксация прибыли инвесторами после недавнего ралли, а также сомнения в том, что переговоры об ограничении добычи, направленные на стабилизацию перенасыщенного рынка окажутся успешными.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), возможно, обсудит заморозку добычи нефти во время встречи с представителями не входящих в картель государств в следующем месяце. При этом по словам источников в ОПЕК, Саудовская Аравия, являющаяся крупнейшим производителем и экспортером нефти в ОПЕК, хочет более высоких цен на нефть.

"Слухи вокруг сотрудничества производителей возобновились, поддерживаемые недавними комментариями министра энергетики Саудовской Аравии, который допустил возможность роста цен", - сообщают аналитики французского банка BNP.

Однако, как и многие другие, аналитики BNP выразили сомнения в успешном исходе переговоров, сообщает Reuters.

Вчера Американский институт нефти заявил, что запасы сырой нефти неожиданно уменьшились на 1 млн баррелей за неделю с 6 по 12 августа. При этом запасы бензина подскочили на 2,2 млн баррелей, что вызвало беспокойство, поскольку автомобильный летний сезон еще не закончился.

United States Brent Oil Fund (BNO) ориентируется на динамику спотовой цены нефти марки Brent, которая определяется по изменению цены фьючерсных контрактов, торгуемых на ICE Futures Exchange, c начала месяца вырос на 18%.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, за этот же срок подорожал на 16,6%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter