Цены на нефть снижаются вместе с вероятностью соглашения по заморозке добычи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть снижаются вместе с вероятностью соглашения по заморозке добычи

17 августа 2016 MarketWatch | Oil
Цены на сырую нефть снижались в начале азиатских торгов в среду на фоне спада оптимизма в отношении возможной сделки по заморозке добычи после того, как Иран дал понять, что не заинтересован в подобной договоренности. На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на легкую малосернистую нефть с поставкой в сентябре торговались на уровне $46.24 за баррель, таким образом, снижение составило $0.34 или 0.7%. Brent с поставкой в октябре на межконтинентальной бирже ICE снизилась на $0.47 или 1% до $48.76 за баррель.

Цены на нефть выросли ночью до максимума за месяц на новостях о том, что Россия планировала встретиться с членами ОПЕК в октябре, что толкало к мысли о вероятном совместном ограничении добычи. Тем не менее, новости из Ирана о том, что он может отказаться от переговоров с ОПЕК в следующем месяце, провоцировали спекуляции о том, что встреча в Алжире может не принести в принципе никаких конкретных мер по стабилизации ситуации на рынке нефти.

Во вторник уже на официальном уровне было сообщено, что страна, вероятно, не сможет достигнуть досанкционного уровня добычи (4-4.2 млн. баррелей в день) к моменту начала переговоров с 26 по 28 сентября. Заявления Ирана толкают других членов ОПЕК к мысли о том, что без обещаний этой страны не будет даже вероятности переговоров, тогда как Саудовская Аравия и другие арабские соседи считают это обязательным условием начала этого процесса. Страны вроде Ливии и Нигерии, чьи поставки и экспорт были ограничены внутренними конфликтами и атаками боевиков в течение последних нескольких месяцев, также могут попросить об отсрочке в отношении заморозки добычи, так как им еще предстоит восстановление прошлых уровней поставок.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter