Brent пытается удержаться выше $50 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brent пытается удержаться выше $50

18 августа 2016 MarketWatch | Oil

Цены на нефть в четверг колеблются между небольшим ростом и снижением, тогда как опасения в отношении глобальных запасов не давали поводов для прямого бычьего тренда, возникавшего после более существенного, нежели ожидалось, снижения запасов нефти в США. Brent кратко преодолела $50 за баррель впервые с начала июля, однако затем она опустилась ниже ключевого уровня.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на сырую нефть с поставкой в сентябре торговались на уровне $47.08 за баррель, таким образом, рост цен составил 29 центов или 0.6%. Brent с поставкой в октябре на межконтинентальной бирже ICE выросла на 7 центов или 0.1% до $49.92 за баррель после более раннего достижения уровня $50.05. Цены на нефть подросли на 0.3% в среду после того, как Управление энергетической информацией США заявило о снижении запасов нефти в хранилищах на 2.7 млн. баррелей за прошлую неделю, тогда как запасы бензина упали на 2.2 млн. баррелей.

“В условиях избытка предложения нефти по всему миру любое снижение запасов или признаки балансировки рынка приводят к усилению бычьих настроений, - заявил Майкл Уитнер, ведущий аналитик сырьевых рынков в Societe Generale. - Хотя даже на текущих уровнях запасы нефти и бензина в США находятся значительно выше максимумов за пять лет”. Цены на нефть выросли примерно на 9% с прошлого понедельника, когда в ОПЕК анонсировали возможное обсуждение мер по стабилизации рынка. Картель проведет заседание в конце сентября в Алжире. Тем не менее, оптимистичный настрой все же ограничивается нежеланием многих крупных производителей обсуждать ограничения. Аналитики заявляют, что пока глобальный спрос растет, заморозка добычи на текущих уровнях окажет незначительное влияние на цены или глобальное предложение. Тем не менее, и даже этого хватило, чтобы цена выросла свыше $50 за баррель, и далее трейдеры считают, что этот уровень будет весьма сильным сопротивлением на пути вверх.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter