Нефть уверенно закрепилась выше 51 доллара за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть уверенно закрепилась выше 51 доллара за баррель

19 августа 2016 USD|RUB | Архив Мельников Юрий
Нефть уверенно закрепилась выше 51 доллара за баррель на фоне падения запасов нефти и бензина в США, а также заявлениях Саудовской Аравии по поводу соглашения о заморозке добычи нефти.
При этом рубль демонстрирует удивительное безразличие к подобному росту цен. Курс российской валюты находится около 63,7 за доллар, и очевидно, что первая половина торгового дня в пятницу пройдет под знаком укрепления. Вот только выше 63, судя по последней динамике, рублю будет укрепиться очень сложно.
Стоит отметить, что восстановление цен на нефть поддерживается общим трендом на падение курса доллара к остальными валютам. Это должно помочь ценам расти в среднесрочном периоде, поэтому потенциал для укрепления рубля сохраняется.
С другой стороны, повышение ставки ФРС в сентябре, судя по комментариям чиновников, становится все реальнее, а это сделает доллар дороже и вновь ударит по сырьевому рынку. Да и встреча нефтедобывающих стран может вновь оказаться безрезультатной. В этом случае нефть очень быстро вернется к 40-42 за баррель Brent, а рубль опять окажется около 70 за доллар.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter