Газпром: долгосрочные перспективы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Газпром: долгосрочные перспективы

19 августа 2016 Альпари | ОАО "Газпром" Глаз Денис
Не так давно я решил расширить свой портфель активов, добавив к ним акции всем известного российского гиганта Газпром.

Давайте сразу перейдем к сути обзора: почему я считаю это отличной инвестицией? На это есть ряд причин, и для удобства я представлю их в виде списка:
Из опубликованных отчетов МСФО намечается довольно хорошая тенденция к росту. Чистая прибыль корпорации выросла, даже несмотря на падение цен на газ.
Известно, что цена на газ имеет сильную корреляцию с ценой на нефть и отстает от нее на 6-9 месяцев, что называется «временным лагом». Последняя волна падения цен на газ уже миновала, а нефть больше не била рекорды минимума и приобрела бычье настроение.
Минэнерго РФ заявило о готовности временно заморозить добычу нефти, а также заверило, что до середины 2017 года баланс цен на нефть будет восстанавливаться, что повлечет за собой и рост цен на газ.
Газпром увеличил экспорт газа, и это причина, по которой прибыль увеличилась, несмотря на падение цен на сырье. Только в первом квартале 2016 года экспорт газа в ЕС увеличился на 28%.

Все факты выше дают основание полагать, что акции Газпрома вырастут. Это также подтверждается тем, что цена акций находится внутри восходящего трендового канала.

Газпром: долгосрочные перспективы


Я прогнозирую сначала отскок от линии сопротивления и падение вплоть до границы трендового канала с погрешностью в 4.13 рубля в обе стороны от границы, а затем долгосрочный рост актива до диапазона 160-165. Следовательно, можно покупать в диапазоне от 130-134, с целью 148.2 относительно без риска, или с целью 158.3 с небольшим риском. Цель 160 будет реализована в период с марта по ноябрь 2017 года.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter