Закономерная коррекция в Гонконге » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Закономерная коррекция в Гонконге

19 августа 2016 БКС Экспресс | USD|JPY | Hang Seng (HSI) Короев Альберт
Японский Nikkei +0,37%

Австралийский ASX +0,25%

Шанхайский SSEC -0,45%

Гонконгский HangSeng -0,29%

Корейский Kospi -0,07%

Разнонаправленную динамику демонстрируют индексы азиатско-тихоокеанского региона на пятничной сессии.

Гонконгский Hang Seng закономерно корректируется от многомесячных максимумов, от верхней границы восходящего канала. Фиксация в составе индекса наблюдается в большинству бумаг без очевидных перекосов.

Закономерная коррекция в Гонконге


В то же время от шанхайского индекса SSEC на этой неделе можно было ожидать большего, но он проболтался в боковике после пробоя важного сопротивления в начале недели. Тем не менее, пока позитивный взгляд сохраняется на возможность движения в направлении 3250.

Закономерная коррекция в Гонконге


Напомним, что ровно неделю назад рост на китайских площадках был спровоцирован сообщениями о том, что торговля между Гонконгской биржей и биржей в Шеньчжене будет запущена до конца этого года. Это дополнительный шаг на пути к включению китайских акций в состав индексов MSCI, но он не решает всех проблем.

В паре доллар юань сегодня наблюдается укрепление после того, как днем ранее индекс доллара вновь обновил минимумы с 24 июня.

По паре доллар йена сегодня также наблюдается рост, который и помогает удерживаться Nikkei в плюсе. Инвесторы в Японии беспокоятся за дальнейшее укрепление национальной валюты, которое негативно скажется на капитализации фондового рынка. Представители финансовых властей проводят вербальные интервенции для ослабления йены, но пока их последствия имеют ограниченное влияние.

Закономерная коррекция в Гонконге


Курс пары лишь балансирует в районе 100, неподалеку от многомесячных минимумов. В то же время отметка 100, по всей видимости, имеет психологически важное значение, и пока пара находится выше нее, преобладает осторожный оптимизм в плане развития отскока.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter