Рынок хочет расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок хочет расти

19 августа 2016 NetTrader | Wells Fargo | Tesla Motors (SpaceX) | Лукойл | ГМК НорНикель Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 19.08.2016

В дни, когда индекс ММВБ торгуется вплотную к своим историческим максимумам, было бы глупо жаловаться на то, что рынок, дескать, не растет. И это пресловутая зацикленность на нефти кажется чем-то клиническим. Котировки нефти марки brent с 52,70$ умудрились сходить на 20% вниз, и сейчас обратно отскакивают. Российский рынок акций же был так волатилен. Секрет же в том, что есть бумаги, которые по-прежнему интересны как внутренним, так и внешним инвесторам. Возможность перебиться на рублевом рынке высокой доходностью и уйти в доллар также весьма заманчива. Ну а в некоторых акциях мелькают призраки грядущей приватизации. После отмены премьером Дмитрием Медведевым приватизации Башнефти вектор внимания сместился на Роснефть. Ну что, на 500 рублей? Или сколько там мы фантазировали…
Рынок вырос настолько хорошо, что отсюда и упасть было бы страшно. И это, кстати, один из способов снять перекупленность, вернуть жизнь на торги, расшатать это болото. Локально для индекса ММВБ можно отметить поддержку в районе 1935 пунктов, после пробоя которой придется рисовать сценарии коррекции. Сегодня же держимся.

Рынок хочет расти


В четверг в рамках трендовой стратегии Silver Surfer были проданы акции ГМК Норникель, сработал стоп. План похода на 12300 рублей откладывается на неопределенный срок.

Рынок хочет расти


Роснефть, Лукойл, Башнефть выглядят очень убедительно. Наверное, можно было бы связать это с ценами на нефть, которые растут. Тогда интересно, почему Татнефть и Сургутнефтегаз идут вниз. У Роснефти грядет приватизация, а Лукойл претендует на Башнефть во время отложенной приватизации. Ибо Лукойл – один из немногих кандидатов на Башнефть, который может купить пакет на некредитные деньги. Лукойл в портфеле есть, цель – 3300 рублей.

Рынок хочет расти


Из того, что есть в портфеле, неплохо выглядит Северсталь. На пробое уровня 815 можно добирать. Все остальное держим и подтягиваем стопы.

Рынок хочет расти


Рынок на максимуме, и прямо сейчас причин для коррекции нет. Наоборот, волна всеобщей эйфории может способствовать походу индекса выше 2000 пунктов. И уже ближе к заседанию ФРС в сентябре придется думать, сидеть ли в длинных позициях по российскому рынку акций.

Федрезерв в замешательстве

Федеральная резервная система вчера представила протокол заседания, которое проходило в конце июля. Мнения насчет дальнейшей монетарной политики неоднозначные. Некоторые представители ФРС выступали за повышение ставок в июле, кто-то хотел увидеть больше данных по экономике США. Больше всего волнений возникают из-за среднесрочных событий, которые связаны с Brexit. Влияние выхода Британии из состава ЕС может быть заметным. Некоторые из чиновников опираются на инфляцию, они считают, что она не выросла, поэтому времени для повышения ставок еще достаточно. Единого мнения по монетарной политике нет.

Вопрос по базовой процентной ставке остается открытым. Как же отреагировали рынки на эти комментарии? Индекс S&P500 вырос, но новых максимумов не зафиксировал. Сегодня растущая динамика продолжается.

Мы удерживаем ранее открытые позиции. Акции компании Tesla Motors остаются в портфеле. Бумага торгуется чуть ниже линии тренда. Рекомендуем держать/покупать.

Рынок хочет расти


Ценные бумаги компании Wells Fargo держим в портфеле. Рекомендация на покупку актуальна.

Рынок хочет расти


Полную информацию по рекомендациям можно получить в рамках брифинга, который проходит в 16.15.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter