Российский рынок обновил исторический максимум по Индексу ММВБ, но не сумел достичь психологической отметки 2000 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок обновил исторический максимум по Индексу ММВБ, но не сумел достичь психологической отметки 2000 пунктов

22 августа 2016 Фридом Финанс Ващенко Георгий
Российский рынок обновил исторический максимум по Индексу ММВБ, но не сумел достичь психологической отметки 2000 пунктов. К сожалению, шансы сделать это на следующей неделе меньше.

С технической точки зрения вероятнее всего, будет отыгрываться разворотная фигура с целью 1930 п. по индексу ММВБ, достижение нижней точки ожидается в среду. Коррекция будет незначительной, поскольку существенную поддержку рынку оказывает высокая цена на нефть. Она, вероятнее всего, будет колебаться вблизи уровня $50 за баррель.

Лучше рынка будут бумаги нефтегазового сектора, а аутсайдерами станут акции металлургических компаний, коррекция в них продолжится. На локальном рынке в фокусе большое число корпоративных отчетов за 1 полугодие – результаты опубликуют Сбербанк, М.Видео, Дикси, Лента, Газпромнефть, RusAl и Polymetal.

На внешнем фоне в фокусе статистика по заказам на товары длительного пользования в США, индексам предпринимательской уверенности в Китае, а также инфляции в Японии, которую правильнее называть дефляцией из-за отрицательных значений, достигших максимума за 2 года.

Период летнего затишья подходит к концу. Впереди фондовый рынок ждет осень, которая, скорее всего, будет жаркой. А на валютном рынке спокойствие продлится еще минимум месяц, пока не наступит очередной пик выплат по внешним долгам и расходов из ФНБ. Ориентир по паре USDRUB: боковой коридор с диапазоном 63 – 64,50.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter