Цены на золото умеренно снизились сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото умеренно снизились сегодня

23 августа 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото дешевеет после комментариев чиновников ФРС об улучшении состояния экономики США, усиливших уверенность рынка в повышении процентных ставок в этом году.
Доллар вырос после того, как замглавы ФРС Стэнли Фишер сказал в воскресенье, что центральный банк США близок к достижению своих целей по обеспечению полной занятости и двухпроцентной инфляции.
Президенты ФРБ Сан-Франциско и Нью-Йорка Джон Уильямс и Уильям Дадли на прошлой неделе также выразили уверенность в скором повышении ставки.
Запасы крупнейшего в мире золотого биржевого фонда SPDR Gold Trust упали на прошлой неделе на 4,5 тонны после 20-тонного оттока неделей ранее.
"Приток средств в ETF прекратился, а хедж-фонды сокращали длинные позиции в пяти из последних шести недель, - сказал главный аналитик по товарным рынкам Saxo Bank Оле Хансен. - Я думаю, золото может ослабеть в краткосрочной перспективе".
"Все будут следить за встречей в Джексон Хоул. Фишер и Дадли усилили ожидания возможного повышения процентных ставок", - добавил он.
Представители центробанков всего мира соберутся 25 августа на ежегодной встрече в Джексон Хоул в штате Вайоминг, а председатель ФРС Джанет Йеллен выступит с речью на следующий день.
Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1331,60 за унцию.

Цены на золото умеренно снизились сегодня

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter