Всё же сходим к 2000 пунктам? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё же сходим к 2000 пунктам?

23 августа 2016 Окей Брокер Ткачук Роман
Вчера российский фондовый рынок снова показал свою силу. Утренняя просадка была уверенно выкуплена. Индекс ММВБ по итогам торгов прибавил 1%, остановившись на 1979 пунктах. Правда, объёмы торгов продолжают держаться на низком уровне – порядка 20 млрд рублей. Так что осенью, когда после отпусков вернётся основная часть инвесторов, на рынках может начаться совсем другая игра.

В любом случае, до психологической отметки 2000 пунктов по индексу ММВБ осталось чуть больше 1%. Динамика отечественного рынка до конца августа во многом будет зависеть от внешних факторов. Если не помешает внешний негатив и нефтяные котировки удержаться в районе $50 (в последнем есть определённые сомнения), то в ближайшие недели мы увидим повышение спроса на нефтяные активы по всему миру. Не останется в стороне и наш рынок. В этом случае стоит обратить внимание на бумаги нефтегазового сектора – Газпром, Газпром-нефть, ЛУКОЙЛ (для него позитивом служит и новость о переносе сроков приватизации Башнефти, так как покупка этого актива сопряжена с высокими тратами и вероятным снижением дивидендов на ближайшие годы). Если будет развиваться тема приватизации Роснефти, её акции также могут смотреться уверенно.

Вчера в лидерах роста были акции РУСАЛа (+7.7%). На наш взгляд, бумага снимает свою перепроданность. Поддержку им оказывает восстановление цен на алюминий. Впрочем, потенциал для продолжения отскока тут небольшой. Большинство акций российского фондового рынка на текущих уровнях выглядят довольно дорого. Так что, если вы долгосрочный инвестор, входить сейчас в рынок не рекомендуем – наверняка осенью будет возможность купить акции дешевле.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter