Формирование восходящего тренда American Express » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Формирование восходящего тренда American Express

23 августа 2016 NAS Broker | American Express Сергеев Олег

Компании банковского сектора ожидают повышения процентной ставки.

С начала 2016 года на фондовом рынке Соединённых Штатов наблюдается стремительный рост финансового сектора. Первое повышение процентной ставки со стороны ФРС не могло пройти не замеченным. Рост ценных бумаг продемонстрировали ряд ведущих банков, инвестиционные и финансовые компании, в том числе и American Express.
American Express уже демонстрирует рост.

Рост данных ценных бумаг с начала текущего года составил 16.2%. Сейчас, в преддверии второго повышения процентных ставок есть все основания ожидатьдальнейшего росте стоимости ценных бумаг American Express. Точкой входа в позицию выступит фрактальный уровень в 66.57$. Уровнем ограничения риска станет ценовая отметка в 63.45$, в то время, как цель будет составлять 72.23$, что является локальным минимумом на более «старших» таймфреймах.
Фундаментальные факторы.

Финансовые показатели компании.

За последний год, финансовые показатели компании American Express демонстрируют тенденцию к увеличению. Последний квартал (2016Q2) стал самым прибыльным для компании. Выручка увеличилась на 1.85%. Чистая прибыль также имеет тенденцию к росту и по состоянию на второй квартал 2016 года составила 2,015 млрд. долларов. Достичь данного показателя позволило сокращение расходной части на 10.6%. Показатель рентабельности предприятия составляет 25.73%. То есть на каждый 1 доллар выручки, компания получает 25 центов чистой прибыли.

Формирование восходящего тренда American Express


Динамика доходности компании American Express.

Внешний фон.

Большинство игроков рынка находятся в ожидании второго повышения процентных ставок со стороны ФРС. Первой точкой, которая позволит определить вероятность повышения, станет симпозиум в Джексон Хоуле на этой неделе. В своей речи, глава ФРС Джанет Йеллен просигнализирует о возможном повышении процентной ставки. Исходя из вербальных интервенций, рынок сможет понять, как скоро Центробанк может повысить ставку. Стоит отметить, что около 71% экономистов, опрошенных Wall Street Journal в этом месяце, уверены, что ФРС продолжит ужесточение монетарной политики на заседании 13-14 декабря. Сам факт возможного повышения играет на руку финансовой компании American Express.
Технические факторы.

H1

На дневном таймфрейме наблюдается восходящее движение с начала июля. Пробитие линий технического индикатора Alligator свидетельствует о продолжении восходящего тренда. Отбитие от зеленой линии Alligator и уход в фрактальную зону станут отличным сигналом для покупки ценных бумаг компании American Express. Пересечение среднескользящих МА(50) и МА(100) также свидетельствуют о восходящем тренде котировок.

Формирование восходящего тренда American Express


W1

На недельном таймфрейме также наблюдается восходящее движение. Пробитие среднескользящей МА(50) является сигналом на покупку акций American Express. Рост гистограмм технического индикатора Awesome Oscillator выше нуля, а также разворот Alligator являются подтверждающим фильтром данного движения.

Формирование восходящего тренда American Express


Выводы:

Исходя из вышеперечисленных фундаментальных и технических факторов, рекомендуем открывать длинные позиции по инструменту AXP. Точкой открытия позиции выступит фрактальный уровень в 66.57$. Уровнем ограничения риска станет ценовая отметка в 63.45$, в то время как цель будет составлять 72.23$, что является локальным минимумом на более «старших» таймфреймах.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter