Brexit пока не сказывается на экономике еврозоны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brexit пока не сказывается на экономике еврозоны

23 августа 2016 etfunds.ru
Экономика еврозоны сохранила свою силу в августе, с ростом не пострадавшим от последствий голосования в Великобритании по выходу из ЕС.

Сводный индекс менеджеров по снабжению монетарного союза вырос второй месяц до 53,3 с 53,2 в июле. Это выше уровня 50, который отделяет расширение от сжатия и показывает самый высокий уровень за семь месяцев.

Разработчик индекса IHS Markit заявил, что экономика еврозоны остается на "устойчивому пути роста", при этом инфляция остается вялой и уверенность в секторе услуг сократилась в этом месяце. Он оценивает рост ВВП на уровне около 0,3% в этом квартале, аналогичный среднему в первой половине года.

"Нет никаких признаков, что восстановление оказалась под негативным влиянием Brexit", - говорит Крис Уильямсон, главный экономист Markit в Лондоне.

В то время как PMI подтверждает, что Европейский центральный банк не видит необходимости для немедленного дальнейшего стимулирования", слабость общих темпов расширения и неутешительные тенденций найма, заказов, деловой оптимизм и цены - все предлагает, что политики будут держать дверь открытой для дальнейших действий", - сказал он.

iShares MSCI EMU Index Fund (EZU) отображает динамику акций стран, входящих в зону евро.Больше всего активов (31,3%) приходится на акции французских компаний, немецкие – 26,38%, испанские – 12,2%. Солидные доли занимают акции компании Италии и Нидерландов. На финансовый сектор приходится 23,76% активов фонда, на промышленный – 12,03%. Сектор товаров длительного пользования занимает 11,69% портфеля. С начала года бумага упала на 2,08%.

WisdomTree Europe Hedged Equity Fund (HEDJ) превысили $5 млрд. ETF помогает снизить валютные риски за счет использования форвардных контрактов. Фонд инвестирует в акции 125 европейских компаний, причем почти половина активов приходится на немецкие и французские бумаги. В этом году ETF вырос на 1,3%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter