Восстановление экономики еврозоны набирает обороты, несмотря на Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восстановление экономики еврозоны набирает обороты, несмотря на Brexit

23 августа 2016 MarketWatch

Экономическое восстановление еврозоны набирало скорость в августе, если судить по выходящим индексам менеджеров по снабжению, указывающих на устойчивость валютного блока к решению Британии выйти из состава ЕС. Перед референдумом в конце июня экономисты опасались, что голосование может ударить по деловым и потребительским настроениям в рамках всего региона, сокращая при этом объемы экспорта в Британию.

Тем не менее, опросы бизнеса и домохозяйств в течение последних восьми недель после голосования показали незначительное негативное воздействие на экономику еврозоны, включая данные опроса IHS Markit, в рамках которого было опрошено 5000 фирм, работающих в сфере промышленности и услуг. В среду в IHS Markit заявили о том, что мера измерения активности в частном секторе на основе опросов, известная как индекс менеджеров по снабжению, выросла до 53.3 с 53.2 в июле. Показатели ниже 50.0 указывают на снижение активности, выше этого порога - рост. Экономисты, опрошенные WSJ на прошлой неделе, ожидали снижения PMI до 53.0.

Данные правительства показывают, что экономика еврозоны замедлилась в течение трех месяцев вплоть по июнь, набирая темпы в первом квартале. Индекс PMI указывает на то, что экономика находится на пути роста, более существенный взнос в этот рост сделала Франция. Опросы указывают на вероятное сохранение тренда в течение ближайших месяцев, сектор услуг показывает наиболее сильный рост новых заказов за четыре месяца, хотя промышленные заказы показали снижение новых заказов. Индекс PMI второй крупнейшей экономики еврозоны неожиданно подскочил в августе до десятимесячного максимума на уровне 51.6 с 50.1 в июле.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter