Российский фондовый рынок все же смог найти силы вернуться на «зеленую территорию» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок все же смог найти силы вернуться на «зеленую территорию»

23 августа 2016 Люшин Андрей
Российский фондовый рынок все же смог найти силы вернуться на «зеленую территорию» после негативного открытия в начале торгов.

К 15.20 мск индекс ММВБ растет на 0,45% - до 1988 пунктов, индекс РТС в плюсе на 0,8%, достигая 970 пунктов.

Рост происходит несмотря на продолжение падения цен на нефть. Судя по всему, важную роль здесь сыграл слабеющий рубль, который, фактически, встал на защиту отечественного рынка.

Кроме того, сильнейшую поддержку оказали позитивные торги в Европе, где FTSE 100 растет на 0,59%, CAC 40 в плюсе на 0,72%, а DAX прибавляет 0,79%. Рост фиксируется на фоне хороших данных по деловой активности в промышленности Германии и европейском секторе услуг.

Дальнейшая динамика будет зависеть от открытия бирж в США. Судя по всему, рост продолжится, но ближе к концу торгов он несколько замедлится.

В лидерах роста акции «ФСК ЕЭС», прибавляющие более 4% на фоне резкого роста прибыли (в 2,6 раза) по итогам первого полугодия.

Из ликвидных акций также стоит отметить сильный рост бумаг «Аэрофлота» (+2,3%) на фоне роста пассажирооборота в июле текущего года на 11,3%.

А вот акции «М.Видео» показывают самые плохие результаты сегодня (-3,7%), так как прибыль компании в первом полугодии упала сразу на 13%.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter