На торгах а Азии нет единой динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На торгах а Азии нет единой динамики

24 августа 2016 БКС Экспресс | Hang Seng (HSI) | S&P/ASX 200 Карпов Константин
Японский Nikkei +0,55%
Австралийский ASX +0,1%
Шанхайский SSEC -0,1%
Гонконгский HangSeng -0,76%
Корейский Kospi -0.31%

- По сообщению Samsung спрос на Galaxy Note 7 превысил предложение

- Доход китайских интернет магазинов может достичь $ 1,1 трлн в 2018 году

- Электронная коммерция занимает 12,6% всего китайского ритейла

- Китайские инвесторы купят долю в пакистанской коммунальной компании K-Electric

- Австралийский авиаперевозчик Qantas Airways сообщил о рекордной прибыли

- Glencore продает все золотые рудники и 30% долю в медном руднике в Австралии за $670 млн

- Австралийский ритейлер Metcash покупает одно из подразделений Woolworths за $ 125 млн

Акции на азиатских площадках торгуются сегодня без единой динамики. Позитивная сессия на американском рынке поддерживает японский фондовый индекс. Nikkei прибавляет на текущий момент 0,5%. Поддержу японские активы получают также от несколько слабеющей йены. Сейчас национальная валюта торгуется на уровне 100,36 за доллар. Стоит отметить, что сегодня доллар растет в общем к основным валютам, по мере приближения экономического саммита в Джексон Хоуле, где ожидается выступление Джанет Йеллен. Недавние заявления ключевых фигур в ФРС по поводу состояния экономики позволяют участникам рынка рассчитывать на довольно агрессивную риторику главы Федрезерва. Способствует росту доллара и последняя макроэкономическая статистика по продажам новых односемейных домов в США, которые практически достигли в июле девятилетних максимумов. Некоторые эксперты, в том числе и из ФРС, полагают, что американская экономика начинает перегреваться.

Под давлением сегодня гонконгская площадка. Хотя, в принципе пока такую динамику можно считать вполне закономерной, ведь с конца июня индекс вырос почти на 18%. Итоги голосования британцев по выходу из ЕС перенаправили часть финансовых потоков в Азию, в наиболее развитый, с точки зрения финансовой инфраструктуры, регион.

HangSeng, таймфрейм D

На торгах а Азии нет единой динамики


Китайские инвесторы также, вскоре могут увидеть всплеск покупок нового жилья, и как следствие, резкий скачек цен. Поводом для этого может послужить информация о сокращении запасов непроданных домов от агентства Синьхуа. В то же время, местные власти могут прибегнуть к мерам для охлаждения рынка жилья. Если скорость продаж сохранится, то излишки предложения на рынке будут нивелированы в течение 10-ти месяцев.

Австралийский рынок сегодня пытается подрасти, хотя отчётности компаний показывают смешанную тенденцию. Ardent Leisure Group выросли с открытия на 19% после сообщения об увеличении прибыли на 32% год к году. Оператор тематических парков успешно зарабатывает на китайских туристах. Авиаперевозчик Qantas сообщает о рекордной годовой прибыли и собирается выплатить дивиденды, впервые за восемь лет. Wesfarmers теряет 3% после наихудших результатов по прибыли за 15 лет. Стоит отметить, что, несмотря на некоторые негативные результаты, акции компаний показывают довольно скромную отрицательную динамику. В целом момент на австралийском рынке положительный. Вопреки опасениям за повышение ставки в США инвесторы вкладываются в развивающиеся рынки.

ASX, таймфрейм D

На торгах а Азии нет единой динамики

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter