В Бразилии началась ранняя посадка кукурузы полного сезона 2016/17 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Бразилии началась ранняя посадка кукурузы полного сезона 2016/17

24 августа 2016 Архив
В южной части Бразилии фермеры уже приступили к посадке кукурузы полного сезона урожая 2016/17. Первая кукуруза была посеяна две недели назад в Рио-Гранде-ду-Сул и Паране.

Это необычайно ранняя посадка кукурузы, и некоторая часть, из раннее посаженной кукурузы в Рио-Гранде-ду-Сул, будет сопровождается вторым урожаем соевых бобов.

Условия для прорастания кукурузы достаточно благоприятны, но большая часть южной Бразилии до сих пор находится под угрозой заморозков, которые начались в минувшие выходные, с наступлением сильного холодного фронта. Мороз вряд ли нанесет большой вред кукурузе, потому что она еще очень мала, но может повлиять на урожай пшеницы в регионе, так как большая часть пшеницы в стадии цветения или за его завершения, что делает урожай чувствительным к холодной температуре.

Посевные площади кукурузы полного сезона на юге Бразилии могут быть увеличены на 10% или 300,000 га. Посевные площади кукурузы safrinha увеличатся в начале следующего года, но это будет зависеть, в значительной степени, от погодных условий и финансового положения в конце 2016 года и начала 2017 года.
Секретарь Farm Policy, Нери Геллер (Neri Geller), настроен оптимистично по отношению к производству бразильской кукурузы сезона 2016/17, он считает, что будет отскок до 84 млн. тонн, что на 16-18 миллионов тонн больше, чем катастрофический урожай кукурузы 2015/16.

Геллер также указал, что он хочет восстановить государственные запасы кукурузы, которые в настоящее время близки к нулю, до 2.3 млн. тонн. Доктор Майкл Кордоньер (Dr. Michael Cordonnier), авторитетный американский эксперт кукурузного и соевого сектора, считает, что это очень амбициозная цель, и правительству, вероятно, придется ждать, чтобы купить зерно, до следующего сезона урожая кукурузы safrinha в июне и июле. В настоящее время запасы кукурузы очень малы и внутренние цены на кукурузу вдвое выше, чем в прошлом году. Бразилии придётся импортировать кукурузу, чтобы удовлетворить потребности животноводческой отрасли на юге. Покупка импортного зерна не имеет особого смысла для создания государственных запасов, поскольку это сделает ситуацию еще хуже.

Если Нери Геллер восстановит запас зерна до 2.3 млн. тонн, то экспорт кукурузы значительно уменьшится.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter