Куда дальше расти? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда дальше расти?

25 августа 2016 NetTrader | Wells Fargo | Tesla Motors (SpaceX) | Сбербанк (SBER) Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на четверг 25.08.2016

Американский рынок торгуется вблизи своих исторических максимумов, китайский рынок больше не падает и продолжает дорожать с начала года, цены на нефть устаканиваются вблизи 50 долларов за баррель – все это вместе необходимо называть позитивным внешним фоном для российского рынка акций. Приватизация Алросы, Роснефти и Башнефти – внутренние причины для интереса к рынку. А высокая доходность российских бондов продолжает привлекать нерезидентов. В сумме все эти условия являются залогом по сохранению сложившегося статус-кво. Рынки ждут экономический симпозиум в Джэксоун Хоуле, на котором, возможно, будет внесена ясность относительно будущего повышения ставок. Сомнений в том, что ставки будут повышаться, нет ни у кого. Непонятно, когда именно это произойдет. Следующее заседание ФРС, на котором потенциально это может произойти, состоится в третьей декаде сентября. В ближайшие три дня состоится выступление Джаннет Йеллен, и она может намекнуть о сроках. Это обычная практика. И тогда фондовые рынки могут начать волнение. А этого хотят только биржевые медведи.
Котировки российского индекса ММВБ продолжают консолидироваться вблизи исторических максимумов. Отличная ситуация для тех, кто давно в бумагах. Также спекулянты в ближайшее время будут искать возможности для открытия коротких позиций, что может поставить под сомнение дальнейший рост. Пока же на графике сохраняется поддержка районе 1935 пунктов. Будет ли, в конце концов, 2000 пунктов?

Куда дальше расти?


В среду в рамках трендовой стратегии Silver Surfer затянуло в лонги по Сбербанку преф и Аэрофлоту. Сомнения относительно того, а смогут ли цены уйти выше исторического и мультигодового максимумов, по-прежнему не развеяны. Но будем надеяться на положительный исход.

Куда дальше расти?


Лидером рынка являются акции ФСК ЕЭС. Цена подобралась вплотную к максимуму с начала августа. Нужно держать и докупать на пробое наверх.

Куда дальше расти?


Потенциал у российского рынка акций высокий, он по-прежнему «молодой и талантливый». Поэтому все остальные в позиции в портфеле продолжаем удерживать и, на всякий случай, подтягиваем стопы.

Куда дальше расти?


Рынок не будет падать, пока нефть не валится и американский рынок в полном порядке. Хотелось бы продлить это состояние надолго.

Продолжаем удерживать позиции

Через час после открытия торгов динамика по основным фондовым индексам нисходящая. Потери по S&P500 составляют около 0,2-0,3%. Причины такого настроения - это статданные, которые сегодня были опубликованы. Внимание инвесторов и трейдеров было приковано к данным по продажам жилья на вторичном рынке и данным по запасам нефти.

Результаты по продажам жилья оказались намного хуже ожиданий. Ожидания были негативными, но и они были переплюнуты. Показатель снизился намного сильнее прогнозов. Учитывая тот факт, что рынок забрался на высокие уровни - можно ожидать корректировку в рамках растущего тренда.

Мы в данной ситуации продолжаем удерживать открытые позиции, но при этом подтягиваем некоторые стопы. Новый стоп-приказ по акциям компании NXP Semiconductors. Рекомендуем подтянуть защитный приказ до отметки в 83,76$.

Куда дальше расти?


Акции Western Digital рекомендуем на покупку. Торги проходят в рамках растущего ценового канала. Недавно был отскок от трендовой поддержки. Можно покупать с целью в 57,3$.

Куда дальше расти?


Вчера акции Tesla Motors показали позитивную динамику. Основные причины кроются в новостях, которые говорят нам о том, что Tesla начнет выпуск и продажи новых версий Tesla Model S и Model X с модифицированной батареей в 100 квт/ч. Рекомендуем покупать.

Куда дальше расти?


Ценные бумаги Wells Fargo остаются в портфеле. Рекомендация на покупку актуальна.

Куда дальше расти?


Завтра обратите внимание на следующие события:

Ежегодная конференция ФРС в Джексон-Хоуле
15:30 Заказы на товары длительного пользования Июль
15:30 Заказы на товары длительного пользования без транспортных Июль
15:30 Первичные обращения за пособиями по безработице 15-20.08

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter