Правительство и очередная попытка продать отечественные автомобили » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительство и очередная попытка продать отечественные автомобили

25 августа 2016 Conomy | АВТОВАЗ

Во вступительном слове на заседании правительства от 18.08.2016 Д. А. Медведев говорил об очередной попытке помочь отечественному машиностроению, а именно автопроизводителям.

Ранее правительство заявляло о компенсации затрат на сертификацию автомобилей, идущих на экспорт, о различных послаблениях и господдержке компаний, подписавших соглашение о так называемой «промсборке». Теперь же Медведев анонсировал «внесение изменений в Налоговый кодекс. С 1 января 2017 года налогоплательщики не будут платить налог на имущество организаций в отношении тех транспортных средств, которые находятся у них на балансе. Главное условие для того, чтобы получить эту льготу, — автомобиль или другое транспортное средство должно быть произведено после 1 января 2013 года. Мы рассчитываем на то, что эта мера будет стимулировать предприятия, организации к обновлению своего автопарка и создаст дополнительный спрос на отечественную технику. Это, конечно, поможет нашему транспортному машиностроению».

«Когда уже государство подумает о гражданах!» — возмутятся в очередной раз «диванные» эксперты. А мы же с вами возмутимся, почему в этот список войдут автомобили от 2013 года, в то время как цель вносимых изменений сподвигнуть покупать НОВЫЕ автомобили, с КОНВЕЕРА, а не те, что уже 4-й год трудятся на просторах нашей необъятной. Почему первичен год производства транспортного средства, а не место производства? Может, в целях поддержки собственного машиностроения стоило бы ограничить список моделей, для которых не будет насчитываться транспортный налог, только отечественными производителями?

https://conomy.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter