Похитивший 1,5 млрд рублей совладелец банка "Фининвест" получил 4 года условно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Похитивший 1,5 млрд рублей совладелец банка "Фининвест" получил 4 года условно

26 августа 2016 finanz.ru
Василеостровский суд Петербурга в четверг приговорил совладельца банка "Фининвест" Валентина Ландграфа к четырем годам лишения свободы условно за хищение 1,5 млрд рублей средств банка.

Осужденного освободили из-под стражи в зале суда, передает "Интерфакс".

Суд признал обоснованным требование к Ландграфу о возмещении причиенного ущерба. Однако, по мнению суда, сумма нуждается в уточнении в рамках гражданского процесса.

Ландграф обвинялся по пяти эпизодам растраты. Он проводил сделки с фирмами-однодневками, созданными при его участии. По итогам сделок имущество, полученное фирмами, присваивалось и растрачивалось. Свою вину Ландграф признал.

Ландграф и председатель правления кредитной организации Наталья Громова были арестованы по делу о хищении 3 июня 2015 года.

23 мая 2016 года Василеостровский суд приговорил Громову к 3,5 годам условно с аналогичным испытательным сроком. Также суд обязал ее возместить банку ущерб в размере 1,9 млрд рублей. Обвинение в адрес Громовой было аналогичным Ландграфу, свою вину она также признала.

Лицензия "Фининвеста" была отозвана 7 июля 2014 года в связи с тем, что банк неоднократно предоставлял недостоверные отчеты о своей деятельности и проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter