Властители вселенной запутались в намеках ФРС перед речью Йеллен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Властители вселенной запутались в намеках ФРС перед речью Йеллен

26 августа 2016 finanz.ru
(Bloomberg) -- Крупнейшие в мире облигационные трейдеры по горло сыты комментариями Федеральной резервной системы США.

Противоречивые экономические данные на протяжении последних нескольких недель сбивали с толку инвесторов, пытающихся предсказать траекторию процентных ставок, и регулятор ничуть не упростил их задачу, говорят управляющие активами примерно на $6 триллионов, включая Pacific Investment Management Co. и Vanguard Group Inc.

Протокол июльского заседания ФРС по монетарной политике обнаружил раскол между членами центробанка, однако президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли и его коллега из ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс дали понять, что регулятор может повысить ставку в этом году. На фоне неоднозначных сигналов инвесторы заняли выжидательную позицию: доходность 10-летних казначейских облигаций США держится в пределах самого узкого за десятилетие диапазона.

"Властители вселенной", как назвал облигационных трейдеров Уолл-стрит Том Вулф в своем романе "Костры амбиций", ждут от председателя ФРС Джанет Йеллен сигналов, которые могли бы задать тон на рынке бондов США объемом $13,5 триллиона, сейчас напоминающем сжатую пружину. Управляющие рассчитывают, что комментарии Йеллен о перспективах экономического роста и инфляции на конференции в Джексон-Хоуле 26 августа помогут им составить представление о динамике ставок в 2016 году. Определенные сигналы - например, о том, что повышение ставки возможно в сентябре, - могут вызвать на рынках самые резкие колебания за многие недели.

Если Йеллен даст понять, что рынки ждет одно повышение ставки в 2016 году и мягкая денежно-кредитная политика в более долгосрочной перспективе, инвесторы планируют покупать 10-летние бумаги и продавать двухлетние, свидетельствуют результаты клиентского опроса, проведенного Стивеном Ингландером, главным валютным стратегом Citigroup Inc. по "Группе десяти".

Пока же риторика ФРС была равнозначна "провалу коммуникации", сказал в интервью Блумберг ТВ 19 августа советник Pimco по стратегии на глобальных рынках Ричард Кларида. "Председатель не дала понять, что именно ждет от своего комитета, и в результате мы получаем неоднозначные сигналы", - отметил он.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter