Речь главы ФРС США Джанет Йеллен в Джексон Хоул задаст тон торгам в ближайшие торговые сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Речь главы ФРС США Джанет Йеллен в Джексон Хоул задаст тон торгам в ближайшие торговые сессии

26 августа 2016 USD|RUB | Архив Мельников Юрий
Пятница 26 августа является ключевым днем на этой неделе, поскольку речь главы ФРС США Джанет Йеллен в Джексон Хоул будет задавать тон торгам в ближайшие торговые сессии.

Российская валюта продолжает двигаться в узком торговом диапазоне, сохраняя корреляцию с ценами на нефть. В настоящий момент рубль торгуется на уровне 64,5 за доллар. В целом же, из диапазона 63,38−65,32 за доллар рубль выйдет только в случае совпадения сразу нескольких факторов.

Сейчас все зависит от речи Йеллен. Если мы услышим сигналы о дальнейшем повышении ставки, то стоимость нефти будет снижаться, а рубль быстро упадет ниже 65 за доллар. В самом негативном сценарии рубль приблизится к 66 в паре с американской валютой, но дальнейшее ослабление возможно только в случае падения цен на нефть ниже 45 за баррель Brent. В этом случае стоит ожидать падения вплоть до 69-70 руб. за доллар.

Если комментарии Йеллен окажутся мягкими, то рубль укрепиться до 63,5-63,7.

Конечно, отыгрывать это событие российский рынок будет уже на следующей неделе. Сегодня инвесторы будут осторожны при формировании позиций, а волатильность не будет высокой.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter