Банк Санкт-Петербург: На коррекции можно покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Санкт-Петербург: На коррекции можно покупать

26 августа 2016 БКС Экспресс | Банк Санкт-Петербург (BSPB) Токарев Дмитрий
Сегодня акции продолжают корректироваться вниз с многолетних максимумов. Ложку дегтя добавила опубликованная отчетность. Тем не менее, предлагаю воспользоваться моментом и купить бумаги на просадке, немного ниже текущих отметок.

Пока можно ждать более существенного снижения. Чистая прибыль во 2 квартале не дотянула до прогнозов аналитиков, в том числе и ФГ БКС. Но в то же время доходы банка оправдали ожидания. В целом, акции Банка Санкт-Петербург остаются самыми дешевыми среди торгуемых по мультипликатору P/BV.

Долгосрочная техническая картина по бумагам в целом остается позитивной. В рамках сильного up-тренда стоимость акций с начала прошлого года более чем удвоилась. Однако последние несколько недель идет коррекция с достигнутых многолетних максимумов. В сложившейся ситуации все благоволит дальнейшему снижению котировок. Это и классический медвежий паттерн после падения из краткосрочного восходящего канала, и разворот 21-дневной EMA, и новостной фон.

Ближайшая сильная поддержка сейчас располагается в районе 53-53,5. Помимо прочего, здесь проходит уровень 23,6% по Фибоначчи от долгосрочного up-тренда. Возле этих значений можно частично начинать накапливать длинную позицию. При этом идеально было бы спуститься к нижней границе канала, в район 49-50 рублей. А стоп-лосс можно поставить немного ниже. Если события будут развиваться благоприятно, ближайшей целью роста может стать максимум в районе 61-62. Здесь можно будет зафиксировать часть среднесрочной позиции. При этом таргет ФГ БКС – 72 рубля.

Торговый план

- Часть длинной позиции (50%) формируем в районе 53-54, остальную часть в районе 50

- Стоп-лосс на 47,9

- Ближайшая среднесрочная цель 61-62 (частично)

Банк Санкт-Петербург: На коррекции можно покупать

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter