Недвижимость становится самостоятельным сектором в S&P 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недвижимость становится самостоятельным сектором в S&P 500

26 августа 2016 etfunds.ru
Недвижимость вскоре дебютирует в качестве нового самостоятельного сектора в S&P 500, как доказательство того, что этот класс активов играет более заметную роль в портфелях инвесторов, в том числе и через ETF.

В ноябре 2014 г. S & P Dow Jones Indexes и MSCI объявили, что недвижимость будет выдена из финансового сектора и станет самосоятельным сегментом внутри индексов. Изменение было вызвано спросом со стороны инвесторов, заявили ключевые игроки на рынке индексов. Теперь изменения индекса формально реализованы.

Индексы MSCI будут ребалансированы после закрытия рынка 31 августа, а индексы S&P - 16 сентября. Соответсвующие изменения произойдут и с привязанными к ним ETF.

Изменения являются самыми значимыми с 1999 г. когда S&P 500 был поделен на 10 широких секторов. Доля недвижомости будет иметь больший вес, чем материалы и телекоммуникации в индексе большой капитализации, и почти одинаковый с коммунальным сектором. Доля финансового сектора будет уменьшена примерно до 13%.

Недвижимость становится самостоятельным сектором в S&P 500


"Ничего не меняется для вас в результате, если вы владеете SPY или его аналогами", - сказал Дейв Маца, глава отдела исследований SDPR ETF в интервью IBD.

Для тех, кто инвестирует через секторальные ETF, изменения будут более значительными.

Financial Select Sector SPDR (XLF) с активами $15,73 млррд. лишится акций REIT (трастов недвижимости) после реклассификации. Ипотечные REIT останутся в финансовом секторе. Пакеты акций недвижимости будут переданы от XLF Real Estate Select Sector SPDR (XLRE), новому, ETF активы которого впоследствии вырастут с $115 млн. до около $ 3 млрд.

Инвесторы в XLF получат специальные дивиденды 22 сентября, в виде акций XLRE. В конце всей транзакции инвесторы в XLF будут иметь акции модернизированного XLF, а также XLRE, что обеспечит им ту же экспозицию в обще сложности, как они были представлены с XLF по отдельности

Специальные дивиденды будут отражать долю недвижимости в финансовом секторе, который составляет примерно 20% в настоящее время.

С начала года XLF вырос на 15,41%, XLRE - на 7,2%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter