Цены на золото выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото выросли

26 августа 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Котировки фьючерсов на золото вернули позиции, утраченные сразу после заявлений Йеллен, и снова перешли к росту.
Показатели инфляции и безработицы в США движутся по направлению к уровням, таргетируемым Федеральной резервной системой, отметила глава Федрезерва Джанет Йеллен, выступая на симпозиуме в Джексон-Хоуле (штат Вайоминг).
Глава Федрезерва подчеркнула, что доводы в пользу повышения ставки ФРС стали более убедительными в последние месяцы. По ее словам, это связано с ожиданиями того, что экономика США будет расти умеренными темпами, рынок труда продолжит укрепляться, а инфляция повысится до целевых 2% в течение ближайших нескольких лет.
"Основываясь на данном прогнозе, Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) по-прежнему считает оправданным постепенное повышение ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate), - заявила Йеллен. - А в свете хороших показателей рынка труда и нашего прогноза относительно экономической активности и инфляции я уверена, что аргументы в пользу повышения ставки стали более убедительными в последние месяцы".
При этом решение о подъеме ставки, как и прежде, будет зависеть от того, в какой степени поступающие статданные подтверждают данный прогноз, подчеркнула Дж.Йеллен.
Также глава ФРС посвятила значительную часть своей речи размышлениям о том, как можно расширить набор мер в распоряжении Федрезерва для борьбы с экономическими кризисами в будущем. В числе обсуждаемых мер - расширение списка активов для приобретения центробанком в случае рецессии, а также возможность прямой поддержки правительств отдельных штатов. О возможном введении отрицательных ставок Дж.Йеллен не упоминала.
Металл дешевел в течение пяти дней подряд, а накануне упал в цене после превысивших ожидания данных США о пособиях по безработице и товарах длительного пользования, и президент ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж сказала, что для ФРС пришло время постепенно повышать ставки.
Скидки на золото в Индии упали в район трехмесячных минимумов на этой неделе благодаря росту спроса, а в других странах Азии покупки также активизировались.
Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1342,3 за унцию

Цены на золото выросли

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter