Унылая пора! Очей очарованье! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Унылая пора! Очей очарованье!

30 августа 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,06% (2178), Nasdaq 100 -0,22% (4783) (15:55 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1%; японский Nikkei 225 -0,07%; китайский Shanghai Composite +0,15%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. Уже более месяца фондовый рынок США выглядит очень спокойным , установив ранее новые исторические максимумы. Обороты понижены. Ждем драйверов для нового движения.

Инвесторы продолжают оценивать политику мировых ЦБ. Выступления Йеллен и Фишера в конце прошлой недели указали на возможность повышения ставок ФРС уже в сентябре. Впрочем, рынок слабо в это верит. По данным CME FedWatch, вероятность подобного исхода событий оценивается инвесторами в 24%. Речь может идти скорее о монетарном ужесточении в декабре – с вероятностью 53%.

Напомним, что следующее заседание Феда запланировано на 20-21 сентября. В свою очередь ЕЦБ «выступит» 8 сентября. Принять решение регулятору США может помочь ключевой отчет по рынку труда за август, который будет обнародовал в эту пятницу.

Тем временем зампред ФРС Стэнли Фишер в сегодняшнем интервью Bloomberg TV отметил, что американский рынок труда близок к полной занятости, и дальнейшая динамика процентных ставок будет зависеть от состояния экономики и свежих макроданных . Конкретные сроки в этот раз прокомментированы не были.

Календарь макростатистики США: в 17:00 мск будет опубликован Индекс потребительского доверия от Conference Board за август.

Корпоративный сектор:

Apple (-1%) должна будет возместить правительству Ирландии налоговые субсидии на сумму до 13 млрд евро плюс проценты, так как Европейская комиссия признала налоговые послабления для Apple в этой стране незаконными.

В целом новостной фон пока выглядит достаточно нейтральным. Рынку необходимы новые сигналы, и, возможно, развязка не за горами. Отметим, что индекс S&P 500 ранее был близок к возможной зоне торможения в 2190-2205 пунктов, и определенная коррекция вполне возможна. В случае отката котировок ближайшая поддержка будет расположена в районе 2147-2134 пункта.

График индекса S&P 500 по итогам понедельника, таймфрейм дневной

Унылая пора! Очей очарованье!


Alphabet (Google): Исторический максимум пока не сдается

Капитализация GOOGL к 17:20 мск теряет 0,5%. Котировка акций - $792.

Квартальный отчет компании в июле привел к взлету бумаг. Акции протестировали исторический максимум. Уровень взят не был, начался откат. Впрочем, дойдя до уровня июльского гэпа, GOOGL немного отскочили. Пока акции не перекрыли гэп, то есть удерживаются выше $768, нового захода наверх исключать нельзя.

В случае ускорения и закрепления акций над $815, мы вполне можем увидеть новую волну роста. В качестве технической цели при подобном сценарии развития событий обозначим $890-900, где проходит верхняя граница среднесрочного восходящего канала. Помежуточное сопротивление – это диагональный уровень $830.

Также отметим позитивные фундаменталии Alphabet (см. рекомендацию).

Уровни сопротивления: 810-830 / 890-900
Уровни поддержки: 775-768 / 730

Унылая пора! Очей очарованье!

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter