Компания NordGold увеличила чистую прибыль на 29% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания NordGold увеличила чистую прибыль на 29%

30 августа 2016 БКС Экспресс | Nord Gold
NordGold опубликовала финансовые результаты по МСФО за 2 квартал и первое полугодие 2016 года.

Выручка компании за второй квартал увеличилась на 8% до уровня $269,9 млн против 250 млн в первом квартале 2016 года. Но во втором квартале 2015 года она составляла $289 млн, что на 7% выше показателя на текущий момент.

EBITDA не изменилась в поквартальном сопоставлении, но в первом полугодии она составила $238,1 млн, что на 28% ниже показателя в первом полугодии 2015 года.

Чистая прибыль NordGold в поквартальном сопоставлении выросла на 29%, до $53,1 млн. Однако чистая прибыль за первое полугодие 2016 года в размере $94,1 млн все еще отстает от чистой прибыли, полученной компанией в первом полугодии 2015 года.

Генеральный директор NordGold прокомментировал финансовые результаты:

«Компания добилась убедительных финансовых результатов во втором квартале, включая значительный рост чистой прибыли и уменьшение чистого долга. Мы продолжаем работать над повышением эффективности действующих рудников, примером чего является внедрение технологии HiTeCC на руднике «Суздаль». Мы также сосредоточены на развитии нашего портфеля проектов и уже в III квартале этого года намерены выплавить первое золото на Bouly. Хотя Nordgold снизил прогноз по объему производства на весь год в связи с тем, что в первом полугодии объем производства оказался ниже планового, прогноз по показателю AISC остается на прежнем уровне — $800–850 за унцию. Nordgold обладает всеми необходимыми конкурентными приимуществами для того, чтобы воспользоваться улучшением рыночной ситуации. У нас есть портфель высококачественных рудников, отличные перспективные проекты с высокими возможностями роста и опыт достижения операционных и финансовых показателей. Я уверен в том, что компания продолжит стабильное развитие на благо своих акционеров».

Компания NordGold увеличила чистую прибыль на 29%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter