К концу недели волатильность может существенно вырасти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу недели волатильность может существенно вырасти

30 августа 2016 БКС Экспресс Копейкин Иван
Текущая неделя не очень богата на важные события, но некоторые из них вполне могут поднять волатильность на финансовых рынках. Ключевым днем, бесспорно, станет пятница, когда будут опубликованы данные с американского рынка труда. После выступления Джанет Йеллен на прошлой неделе ожидания следующего повышения ставок в сентябре немного выросли, и если статистика выйдет хотя бы в рамках ожиданий, то рисковые активы вполне могут еще снизиться, а доллар подрасти.

Между тем уже сегодня будет опубликована важная статистика по ценовому индексу базовых расходов на личное потребление в США за июль. От инфляционных ожиданий также во многом зависит политика ФРС. В свою очередь данные по инфляции в еврозоне будут опубликованы в среду.

Немаловажными на этой неделе станут и данные из Китая. В частности в четверг ожидается публикация такого опережающего показателя как индекс деловой активности в производственном и непроизводственном секторах страны за август. Некоторое ухудшение данных показатель может также негативно сказаться на динамике рисковых активов.

Между тем не стоит забывать и про нефть, которая сегодня снова снижается, и опустилась в район 49 долларов за баррель. Кроме роста доллара негативом здесь является продолжающийся рост активных буровых в США и Канаде. Несмотря на то, что в США данный показатель на прошлой неделе остался неизменным, в Канаде увеличение составило 14 установок. Более сильного снижения черного золота сейчас не происходит лишь благодаря пусть маленького, но все же существующего шанса заморозки добычи.

Из важных данных здесь наиболее важны будут данные по запасам в американских нефтехранилищах, которые выйдут в среду, а также изменение количества буровых в США за прошедшую неделю, которые ожидаются в пятницу

В целом большая часть важных событий ожидается лишь в конце текущей недели. Поэтому до среды волатильность может быть довольно низкой.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter