Мостотрест увеличил чистую прибыль в 5 раз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мостотрест увеличил чистую прибыль в 5 раз

30 августа 2016 БКС Экспресс | Мостотрест
Мостотрест опубликовал финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2016 года.

Выручка компании увеличилась на 31% до 67,9 млрд рублей по сравнению с 51,9 млрд рублей в первом полугодии 2015 года за счет роста объемов строительства. Показатель EBITDA за первое полугодие 2016 года вырос в 3 раза до 6,2 млрд рублей.

Чистая прибыль увеличилась в 5 раз, составив 476 млн рублей по сравнению с 104 млн рублей в первом полугодии 2015 года.

На фоне вышедшей отчетности акции Мостотреста показывают положительную динамику. На 10:30 МСК они прибавляют около 2,5%.

Генеральный директор ПАО «Мостотрест» Владимир Власов прокомментировал финансовые результаты:

«Несмотря на все еще непростое положение отрасли, связанное с недостаточной макроэкономической стабильностью, сложным финансовым положением ряда строительных компаний и банковским кризисом, в первом полугодии Группа «Мостотрест» достигла отличных результатов. Группа продемонстрировала значительный рост выручки и кратный рост показателей валовой прибыли, EBITDA и чистой прибыли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Кроме этого, удалось существенно улучшить рентабельность бизнеса, прежде всего, за счет роста рентабельности и объема работ, выполняемых собственными силами.

Следуя за трендом улучшения тендерной активности на рынке, мы также смогли на 15% увеличить бэклог группы по сравнению с показателем на начало 2016 года. Это произошло в основном за счет двух новых крупных контрактов: продолжение трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» в центр Москвы на участке ул. Фестивальная – Дмитровское шоссе, а также заключение основного контракта на строительство транспортного перехода через Керченский пролив. Стоит отметить, что в третьем квартале текущего года наша дочерняя компания «Трансстроймеханизация» заключила еще один крупный контракт – на строительство последнего этапа трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» на участке км 58 – км 149. До конца года компании Группы планируют принять участие еще в ряде конкурсов, что позволит продемонстрировать достойный уровень бэклога и на конец 2016 года.

Отличные операционные и финансовые результаты, наряду с присвоенным международным агентством Moody’s высоким кредитным рейтингом на уровне Ba3 и крайне успешным размещением двух выпусков облигаций в третьем квартале текущего года, подтверждают наш статус лидера рынка. «Мостотрест» даже в сложных рыночных условиях продолжает успешно работать над крупными, сложными проектами, реализуя консервативную финансовую политику и взвешенную стратегию развития Компании».

Мостотрест увеличил чистую прибыль в 5 раз

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter