Нефть подешевела до $47 за баррель Brent » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть подешевела до $47 за баррель Brent

1 сентября 2016 USD|RUB | Архив Мельников Юрий
Нефть подешевела до $47 за баррель Brent, но рубль держится около 65,1-65,3 за доллар, показывая удивительную стабильность.
Несмотря на внешний негативный фон для российской валюты, заключающийся в падении цен на нефть и росте доллара по отношению к другим валютам, поддержка пришла на этой неделе со стороны ЦБ и Минфина.
Во вторник Банк России изымал ликвидность с рынка за счет депозитного аукциона на 220,8 млрд руб., а в среду Минфин провел успешное размещение ОФЗ на 15 млрд руб. Эти деньги банки могли бы направить на валютный рынок, делая ставки против рубля, что было бы логично в нынешних условиях. Кроме того, ОФЗ привлекает и зарубежных инвесторов, что также поддерживает спрос на рубли.
Но пока перспективы российской валюты выглядят не очень радостно. Относительно встречи ОПЕК новости приходят противоречивые, но, кажется, трейдеры уже устали верить словам. Даже если в преддверии этой встречи цены вырастут, потом нас ждет сильное падение. Учитывая риски повышения ставки ФРС и связанные с этим ожидания, рублю предстоит выдержать сильнейшее давление, которое может привести к девальвации вплоть до 70-72 за доллар к концу сентября.
Сегодня не ожидается высокой волатильности, рубль покажет умеренную реакцию в ответ на динамику нефтяных котировок, оставаясь в диапазоне 65,1-65,5 к доллару.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter