Долго запрягает, но быстро едет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Долго запрягает, но быстро едет

2 сентября 2016 NetTrader | Ford | Wells Fargo | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ВТБ (VTBR) Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 2.09.2016

Значимых изменений в сегменте ликвидных акций в четверг не произошло. Обороты торгов сегодня были значительно ниже средних, волатильность по "фишкам" в основном не превышала 1%. Во втором эшелоне сохраняется спрос в Мечеле и РБК, но это скорее для любителей острых ощущений. По итогам дня индекс ММВБ прибавляет 0,27%, значение 1977 пунктов, т.о. дальнейшего снижения не последовало, можно сказать, что поддержка 1970 устояла, продолжается консолидация на растущем тренде:

Долго запрягает, но быстро едет


Отличную динамику показывает рекомендованный к покупке во вторник ВТБ(+2,5%). После пробоя падающего тренда и локального сопротивления 0,0675 котировки пошли вертикально вверх. Цель 8 копеек, держим!

Долго запрягает, но быстро едет


Основные события сегодня происходили на срочном рынке. На фоне падения нефти сентябрьский контракт доллар/рубль SIU6 пробивает сильное сопротивление 65700, выступавшее непреодолимой преградой для доллара почти месяц. Длинные позиции по доллару можно смело наращивать с целью 67500:

Долго запрягает, но быстро едет


Нефть пробивает поддержку $46, следующая остановка $44:

Долго запрягает, но быстро едет


Эх, прокатиться бы на Форде

Четверг начался с оценки данных по Китаю, который были опубликованы ранним утром. Результаты по показателям неоднородные. Индекс производственной активности PMI, который строится на основании опроса большого числа менеджеров по закупкам, показал рост и оказался лучше прогнозов. Отсюда следует, что объективная оценка ситуации в производстве позитивная.

Следующий показатель по Китаю - это индекс активности в непроизводственной сфере. Он оказался чуть хуже ожиданий, но не спустился ниже отметки 50 пунктов, а это говорит нам о том, что ни расширения, ни сокращения за август в секторе услуг не произошло. Еще один пункт, который интересен на текущий день, заключается в производственном индексе, который претерпел некоторые потери. Индекс на уровне 50 пунктов так же говорит о том, что серьезных изменений не произошло.

По Америке данные по первичным обращениям за пособиями по безработице в рамках ожиданий, индекс деловой активности в производственном секторе снизился, расходы на строительство упали, а производственный индекс института управления поставкам опустился ниже 50 пунктов. Такой расклад может привести к коррекции в рамках S&P500. Первые цели на уровне 2148 пунктов.

Долго запрягает, но быстро едет


В поле нашего зрения оказались акции компании Ford Motors. По котировкам торги проходят в рамках фигуры треугольник. С одной стороны долгосрочный нисходящий тренд, с другой "бычий" тренд 2013 года. Цена сейчас консолидируется у трендовой поддержки. Мы рассматриваем сценарий, который выглядит так: 1. Бумага пойдет на корректировку к августовскому тренда(салатовая линия). 2. Будет проверяться тренд. 3. Если тренд будет устойчив - совершаем покупку на отскоке. При таком раскладе риски 4,9%, доходность 13,8%. Будем ждать, хотелось бы войти в данную бумагу.

Долго запрягает, но быстро едет


Новые стопы по двум позициям. Рекомендуем их обновить.

Wells Fargo:

Долго запрягает, но быстро едет


NXP Semiconductors:

Долго запрягает, но быстро едет


Акции SouthWest Airlines продолжаем отслеживать. Ждем когда бумага откорректируется к тренду, потом будем брать. Цена входа на уровне 36,2$.

Долго запрягает, но быстро едет


Ценные бумаги Western Digital рекомендуем рекомендуем покупать на отскоке от уровней близких к 46$.

Долго запрягает, но быстро едет


Завтра обратите внимание на следующие события:

15:30 Торговый баланс Июль
15:30 Число рабочих мест вне с/х сектора Август
15:30 Безработица Август
15:30 Средняя почасовая оплата труда Август
15:30 Средняя продолжительность рабочей недели Август
17:00 Заказы промышленных предприятий Июль

События и статистика на 2 сентября

Начался учебный год и осень, а вместе с ними обновились и ожидания. Они лежат далеко не только в метеоплоскости, качестве школьных обедов и качестве современного образования. Центробанк первого числа выпустил кучу всяких интересных исследований. Давайте попробуем пройдемся по некоторым из них. Говоря «Банк России», мы подразумеваем инфляцию, говоря «инфляция», подразумеваем Банк России. Ключевой индикатор экономики, как известно, к концу 2017 года должен оказаться на уровне 4%. Составители бюллетеня «О чем говорят тренды» утверждают, что инфляция остается на нисходящей траектории, но для пущей уверенности было бы неплохо профильным министерствам определиться с тем, как будет исполняться бюджет. И мы опять невольно отброшены к проблемам приватизации, отмены индексации пенсии и головоломках с ценами на нефть. Но это совсем другая тема. Опрос ЦБ среди населения показал, что инфляционные ожидания продолжают снижаться. 2000 человек, опрошенные в 55 субъектах РФ, в том числе, ответили на вопрос: «Как, по Вашему мнению, в целом изменятся цены на продукты питания, непродовольственные товары и на услуги в следующем месяце?» После бурных событий с ценами в магазинах прошедших двух лет сложно беспристрастно комментировать такие вопросы.
Пару слов о ВВП. Эксперты пишут, что «в прошедшем квартале экономика была близка к стагнации, а впереди ждет медленный рост». Опыт вангований экономического дня подсказывает, что лучше этим вообще не заниматься, ибо понятие «тройное дно» уже никого не удивляет. Но если и вправду текущий квартал – это начало роста, то интерес к активами такого развивающегося рынка, как Россия, будет продолжать расти. Но смотреть на нефть мы по-прежнему будем. Александр Новак, министр энергетики, в интервью Bloomberg заявил, что нет смысла говорить о заморозке добычи, когда цена за баррель близка к 50 долларам. Действительно, лучше обсудить это при ценах в 27$.

Долго запрягает, но быстро едет


Вот кого-кого, а рубль Центробанк бережет. Несмотря на свободно плавающий курс национальной валюты, регулятором созданы достаточно тепличные условия, которые помогают не разгоняться доллару. Нефть сходила на 41, потом на 51, но доллар продолжил торговаться в диапазоне 62,5-67,5.

Долго запрягает, но быстро едет


Слова Джаннет Йеллен о «доводах в пользу повышения ставки ФРС стали убедительными в последние месяцы» делают свое дело. Американский рынок корректируется, но в рамках сложившегося диапазона вблизи исторических максимумов. В четверг через два часа после открытия индекс S&P 500 снижался на -0,44%.

Долго запрягает, но быстро едет


Российский рынок, наоборот, подрос. На момент закрытия торгов индекс ММВБ был в плюсе на +0,43%. Интересно, как закончится неделя и на что надо обратить внимание в пятницу:

Япония:
02:50 Денежная база (г/г)
08:00 Индекс потребительского доверия. Прогноз 41.8

Англия:
11:30 Индекс настроений в строительном секторе. Прогноз 46.3

Европа:
12:00 Индекс цен производителей Еврозоны (м/м). Прогноз 0.10%
12:00 Индекс цен производителей Еврозоны (г/г). Прогноз -2.90%

Канада:
15:30 Сальдо торгового баланса. Прогноз -$41.5 млрд
15:30 Изменение числа занятых в экономике без учета с/х. Прогноз 180 тыс.
15:30 Изменение числа занятых в частном секторе экономики. Прогноз 180 тыс.
15:30 Уровень безработицы. Прогноз 4.80%
15:30 Широкий уровень безработицы U6
17:00 Фабричные заказы (м/м). Прогноз 2.00%
17:00 Фабричные заказы без. авто (м/м)
17:00 Заказы на товары длительного пользования (м/м). Прогноз 4.40%
17:00 Заказы на товары длит. польз. без транспорта (м/м). Прогноз 1.50%
20:00 К-во работающих бур. установок
20:00 К-во работающих бур. установок, газ
20:00 К-во работающих бур. установок, нефть

Россия:
- Телеконференция менеджмента Татнефти по финансовой отчётности за 1 пол. 2016 г (16.00 мск)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter