Среднесрочный прогноз по золоту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среднесрочный прогноз по золоту

2 сентября 2016 Альпари | Gold (XAU/USD) Панин Валерий
Ранее я публиковал долгосрочный прогноз по золоту, построенный на основе данных с месячным таймфреймом. Сегодня публикую среднесрочный прогноз, построенный на данных с недельной шкалой отчетов.

Несколько слов о методике расчета прогнозов, ранее она неоднократно вызывала вопросы читателей.

В основе лежит волновой метод, но не тот, который в техническом анализе называется волновым. Здесь в явном виде используется разложение в функциональный ряд волновых функций, напоминающих по форме волны Эллиотта. Одна из таких волн показана на рис.1.

Среднесрочный прогноз по золоту


Рис.1. Пример волновой функции

При построении прогнозов традиционный волновой метод и представленный здесь авторский волновой метод пересекаются в отдельных точках. Природа обоих методов едина, поскольку она исходит из предположения о волновой природе биржевых процессов. Но что касается результата, то новый метод имеет значительно больший срок прогнозирования. А форма прогноза в виде графика настолько ясна и очевидна, что не требует дополнительной интерпретации аналитика.

Это теория, а теперь практика.

Среднесрочный прогноз по золоту


Рис.2. Прогноз цены на золото на 2016 годы. Расчет произведен в конце июля 2016 года.

Комментарий к графику: за основу взяты показатели золота в долларах. Цена деления шкалы времени – неделя. Прогнозируется «средняя» цена равная (Hight + Low)/2 . Синяя линия – реальные значения, красная – прогнозная кривая.

Интерпретация прогноза проста – нас ждет рост цены на золото до начала следующего года.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter