Нефть готовится показать максимальный недельный спад с середины января » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть готовится показать максимальный недельный спад с середины января

3 сентября 2016 etfunds.ru | Oil
Цены на нефть выросли в пятницу после падения более чем на 3% на предыдущей сессии, в то время как инвесторы сохраняли осторожность в преддверии выхода ключевого отчета о занятости в США, который поможет оценить состояние крупнейшей мировой экономики и ведущего потребителя черного золота.

К 14.00 МСК фьючерсы на американскую нефть прибавили 1,25 до $43,70 за баррель благодаря снижению доллара.

Фьючерсы на нефть Brent подорожали на 1,39% до $46,08 за баррель.

Однако Brent и WTI готовятся показать максимальное недельное падение с середины января из-за роста запасов и слабых данных о производственной активности в США.

Инвесторы ждут данных о занятости без учета сельскохозяйственного сектора, которые будут опубликованы позднее в пятницу и укажут на направление движения экономики США. Сильные результаты, как ожидается, усилят вероятность скорого повышения процентной ставки Федеральной резервной системой.

Повышение ставки может укрепить доллар, что окажет негативное влияние на цены на нефть, сделав черное золото дороже для держателей других валют.

Рост котировок в пятницу может быть ограничен опасениями о замедлении глобального экономического роста. Кроме того, трейдеры все более скептически относятся к тому, что страны ОПЕК и другие производители, включая Россию, смогут договориться о заморозке добычи на встрече в Алжире в сентябре.

Министр энергетики России Александр Новак сказал в пятницу, что на сентябрьской встрече страны ОПЕК обсудят глобальные тренды нефтяного рынка и ситуацию в целом, и остудил ожидания дискуссии по поводу замораживания добычи странами картеля, сообщает Reuters.

United States Brent Oil Fund (BNO) ориентируется на динамику спотовой цены нефти марки Brent, которая определяется по изменению цены фьючерсных контрактов, торгуемых на ICE Futures Exchange, за неделю упал на 18,39%.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, за этот же срок упал на 8,13%.

PowerShares DB Crude Oil Double Short ETN (DTO) отражает обратную динамику цен на нефтяные фьючерсы WTI в двойном масштабе в рамках дня. Биржевая нота подорожала за неделю на 17,82%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter