Золото укрепилось после выхода отчета по рынку труда США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото укрепилось после выхода отчета по рынку труда США

5 сентября 2016 HYCM | Gold (XAU/USD)
Золото смогло компенсировать все потери и по итогам недели немного подрасти. Драгоценный металл укрепился после выхода отчета по рынку труда США, который оказался чуть слабее прогнозов и снизил вероятность повышения ставки ФРС на сентябрьском заседании.

Внимание к августовскому отчету усилили комментарии главы ФРС США Джанет Йеллен на прошлой неделе о том, что условия для очередного поднятия базовой процентной ставки в последние месяцы улучшились. Глава ФРС также отметила, в частности, укрепление рынка труда. Конкретные сроки повышения ставки она не назвала, отметив, что решение регулятора будет зависеть от статистических данных.
При этом, в среду аналитическая компания Automatic Data Processing (ADP) сообщила, что число рабочих мест в частных компаниях США в августе выросло на 177 тысяч по сравнению с июлем. Аналитики ожидали меньшего роста – на 175 тысяч.
Вышедший в пятницу отчет поколебал уверенность инвесторов в скором ужесточении монетарной политики ФРС, что привело к некоторому ослаблению доллара и, соответственно, подорожанию золота.

Золото укрепилось после выхода отчета по рынку труда США


С технической точки зрения, преодоление $1,355 (максимум 16 августа) откроет дорогу на $1,366.00 (максимум 2 августа) и $1,374.90 (максимум 6 июля 2016 года). С другой стороны, поддержка находится на $1,301.50 (минимум 1 сентября), ниже – в области $1,312.80 (минимум 21 июля) и $1,301.34 (23.6% Фибо роста 2016 года).

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter