Инвесторы возвращаются в золотые ETF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы возвращаются в золотые ETF

6 сентября 2016 etfunds.ru | Gold (XAU/USD)
Цена золота стабилизировалась в то время как ETF инвестирующие в слитки восстановились после самого глубокого падения за два дня в этом году.

Инвесторы купили 0,6 тонн золота через биржевые фонды в пятницу, когда цена выросла, поскольку слабые данные с рынка труда США снизили шансы на то, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки в этом месяце. За два дня до этого ETF продали 16,1 тонн, что стало максимум с декабря.

Золото подорожало на 30% в этом году, так как ФРС воздержалась от дальнейшего ужесточения монетарнной политики, а голосование в Великобритании по выходу из ЕС повысило спрос на защитные активы. К середине июля ралли выдохлось, так как серия благоприятной экономической статистики США, увеличила шансы на то, что стоимость заимствований вскоре будет увеличена.

В минувшую пятницу цены выросли до максимума с 23 августа после того, как стало известно, что рост занятости в США оказался ниже ожиданий, а отчет в четверг показал неожиданное сокращение в обрабатывающей промышленности.

"Рынок по-прежнему находится в диапазоне и под влиянием ФРС и доллара, - Дэвид Говетт, начальник управления по торговле драгметаллами Marex Spectron сообщил Bloomberg - Думаю, что мы уже увидели краткосрочные минимумы".

Золото с немедленной поставкой выросло на 0,1% до $1326,91 за унцию в 2мчаса дня в Нью-Йорке, по данным Bloomberg. Металл будет торговаться между $ 1,310 и $ 1,350 в "обозримом будущем", - сказал Говетт.

Инвесторы в настоящее время владеют 2017,2 тоннами золота через ETF и эти объемы на 1,1% ниже трехлетнего максимума, установленного 11 августа.

Шансы на повышение ставки ФРС в этом месяце соратились до 34% с 42% 26 августа, в соответствии с фьючерсами по федеральным фондам, отслеживаемыми Bloomberg. Трейдеры оценивают шансы на их рост в декабре в 61%.

SPDR Gold Trust ETF (GLD), крупнейший в мире ETF, инвестирующий в слитки, с начала года вырос на 24,75%.

Market Vectors Gold Miners ETF (GDX) - акции крупнейшего ETF золотодобывающих компаний выросли в этом году на 99,34%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter