Вплотную подобрались к сильной поддержке по USD/RUB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вплотную подобрались к сильной поддержке по USD/RUB

6 сентября 2016 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль продолжает постепенно укрепляться по отношению к доллару. Снижение ожиданий относительно скорого повышения ставок в США является ключевым драйвером данного движения.

Напомню, еще в прошедшую пятницу вышли очень слабые данные с американского рынка труда, что практически исключает возможность повышения ставок на ближайшем заседании. Число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США неожиданно снизилось в августе до 151 тыс. (ожидалось 180 тыс.), уровень безработицы за аналогичный период остался на уровне 4,9% (ожидания 4,8%), а средняя почасовая оплата увеличилась на 0,1% (ожидания 0,2%).

Между тем цены на нефть сегодня практически не изменяются и продолжают консолидироваться вблизи отметки 47,5 по сорту Brent. Возможность заморозки добычи, а также снижение доллара являются здесь ключевыми позитивными факторами.

В свою очередь против российской валюты в текущем месяце играют довольно высокие выплаты по внешним заимствованиям национальными компаниями (более 10 млрд долларов).

В целом большая часть негатива для доллара от пятничной американской статистики, на мой взгляд, уже практически полностью отыграна. Поэтому если нефть так и не сможет возобновить локальный растущий тренд, то пара доллар/рубль может вернуться к подъему, особенно учитывая приближение к сильной поддержке в районе 64-64,5.

Вплотную подобрались к сильной поддержке по USD/RUB

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter