Российский фондовый рынок показывает отличную динамику вторую сессию подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок показывает отличную динамику вторую сессию подряд

6 сентября 2016 Локо Банк Люшин Андрей
На фоне растущих цен на нефть российский фондовый рынок показывает отличную динамику вторую сессию подряд. Индекс ММВБ успешно закрепился выше 2000 пунктов, но это также означает риск коррекции.
К 14.20 мск индекс ММВБ вырос на 0,85% - до 2034 пунктов, индекс РТС в плюсе на 1,2% - до 989,2 пункта.
Активный рост в понедельник и вторник может заставить участников рынка зафиксировать прибыль на ожиданиях некоторой коррекции. Замедление роста заметно сейчас, а американская статистика в ближайшие два дня способна нанести удар по рублю и нефти.
Отдельно стоит отметить акции Сбербанка, превысившие 150 руб. Это новый исторический рекорд, и пока кажется, чтоб бумаги закрепились выше этой отметки.
Роснефть, показывая позитивную динамика, все же не дотягивает до своего исторического максимума в 357,8 руб., который был достигну в понедельник. При этом в ближайшее время акции Роснефти могут выглядеть лучше рынка на фоне новостей о возможной приватизации уже в этом году. Ожидается, что продажа госпакета акций нефтяной компании начнется уже с октября 2016 г.
В лидерах роста также удерживаются акции «Газпрома». Капитализация растет на 3%, инвесторы благоприятно восприняли заявление президент РФ Владимир Путина о существенной недооцененности компании.
В лидера падения бугмаи НМТП (-1,93%), ТМК (-1,64%), Уралкалия (-1,38%) и Башнефти (-0,87%).
Дальнейшая динамика рынка будет зависеть от реакции американского рынка, которые только сегодня начнет торговую неделю. Выходящая статистика по индексам рынка труда и сектору услуг способна может негативно повлиять на динамику рубля и нефти, что отразится и на российских индикаторах.

http://www.lockobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter