Ждем презентации Apple и «Бежевой книги» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем презентации Apple и «Бежевой книги»

7 сентября 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 -0,06% (2183), Nasdaq 100 +0,1% (4832) (15:55 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,5%; японский Nikkei 225 -0,41%; китайский Shanghai Composite +0,04%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. Вот уже около месяца S&P 500 блуждает неподалеку от исторического максимума. Пока позитивный импульс иссяк. Рынку необходимы новые драйверы.

В фокусе – вновь политика мировых ЦБ. Пожалуй, ключевым событием этой недели может стать заседание ЕЦБ, которое запланировано на четверг. По итогам мероприятия будет проведена пресс-конференция Марио Драги (см. подробней).

Если говорить о ФРС, то тут важно понимать состояние экономики. Макропоказатели из США продолжают разочаровывать. Впрочем, сила фондового рынка США сейчас заключается в слабости экономики. Согласно последним данным с сегмента деривативов на ключевую ставку, в этом году монетарного ужесточения может и не произойти. На 21:00 мск назначена публикация регионального обзора «Бежевая Книга», на который в том числе ориентируется Фед в процессе принятия решений.

Кроме того, сегодня в 20:00 мск стартует долгожданная презентация Apple, в ходе которой будет представлен ряд новых «фишек» (см. специальный обзор «Какие новинки могут быть представлены?»). По итогам подобных мероприятий инвесторы частенько фиксируют позиции в акциях Apple, наблюдается повышенная волатильность. Несмотря на это, сейчас компания является самой дорогой в мире.

Отметим, что в случае просадки фондового рынка ближайшая поддержка по S&P 500 будет расположена в районе 2147-2134 пункта.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной

Ждем презентации Apple и «Бежевой книги»

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter