Цены на золото слегка снизились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото слегка снизились

8 сентября 2016 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото почти не изменились, так как инвесторы пытались оценить вероятность повышения процентных ставок Федеральной резервной системой до конца текущего года.
Объемы торговли на рынке после сильного роста последних дней были сниженными, поскольку ожидания инвесторов по поводу повышения процентных ставок ФРС США уменьшились, отметил Уильям Адамс из FastMarkets.
"Думаю, на этом фоне доллар ослаб, предоставив золоту необходимую ему поддержку", - добавил аналитик. Если ожидания по поводу повышения процентных ставок продолжат уменьшаться, то цены на золото могут продолжить рост, заключил он.
Представители ФРС ранее давали понять, что в этом году процентные ставки могут быть повышены дважды. Однако публикация слабых экономических данных из США за последнюю неделю убедила участников рынка в том, что центральный банк вряд ли повысит процентные ставки в ближайшей перспективе.
Инвесторы также ожидают итогов заседания Европейского центрального банка по денежно-кредитной политике, которое завершится в четверг. Аналитики в целом не ожидают объявления дальнейших мер стимулирования европейский экономики. Мягкая денежно-кредитная политика обычно оказывает поддержку золоту как активу, который не приносит процентного дохода.
Стоимость октябрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1343,5 за унцию.

Цены на золото слегка снизились

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter